Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

По Детскому парку просто страшно ходить

25 июля 2017 17:49

На нашу почту поступило письмо с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась вокруг того ужасного состояния в котором находится сегодня Детский парк.

Сразу оговоримся, что речь идет не о южной части Детского парка, территория которого, как бы, окружена детской железной дорогой, а о его северной части, которая расположена через дорогу на нечетной стороне улицы Куйбышева.

В данном месте проходит одна единственная пешеходная дорожка, которая соединяет центральную часть города с Урванским микрорайоном и ведет к новому корпусу НИ РХТУ. Несколько лет назад эта дорога была весьма оживленной. Ей активно пользовались люди для пеших прогулок в центр города или на рынок, а также молодежь, школьники и студенты. Сегодня идти этой дорогой попросту страшно.

Во-первых, дорога обветшала настолько, что в некоторых местах асфальта просто нет. Во-вторых, никто не вырубает ни поросль, ни сорную растительность, в результате чего подлесок сегодня вырос на высоту до 2-х и более метров. Сама дорога же напоминает тоннель, идя по которому не знаешь, что ждет тебя за поворотом.

Разумеется, никаких элементов пешеходной инфраструктуры в парке нет. Нет ни лавочек, ни дорожек, а отсутствие освещения в темное время суток превращает прогулку по такому «парку» в рисковую затею.

Для того чтобы выяснить, знает ли руководство города об этой проблеме, и если знает, то какие меры планирует принять для ее решения, мы решили попросить кого-нибудь из депутатов подготовить запрос в городскую администрацию, в котором обозначить поставленный вопрос. В связи с этим, как только из официального источника поступит какая-то информация с разъяснением сложившейся ситуации, мы сообщим о ней нашим читателям.  

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Лёля Лёля (27 июля 2017 19:30):
Траву окосили на 3-4 метра по сторонам.
Поэт Петрушка (28 июля 2017 14:54):
Слушайте, да этот сайт просто сила, пишут новость и через пару дней, а то и меньше-результат. Молодцы сайт, молодцы службы, что мониторят и слышат народ!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии