Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Неделя против абортов

16 июля 2017 11:43

Традиционно вслед за Днем семьи, любви и верности в России стартует Всероссийская акция «Подари мне жизнь!» (неделя против абортов). К участию в ней всегда подключается и Новомосковский роддом, где в этом году прошел «круглый стол» по проблеме абортов.

Россия занимает одно из лидирующих мест   в печальном рейтинге стран с высокой частотой абортов.  Это актуальная проблема для нашей страны, которая не может не вызывать тревоги и озабоченности. В плане решения демографических проблем борьба с абортами – одна из основных задач, это борьба за жизни не родившихся детей, за здоровье женщин. Сегодня профилактика абортов постоянно проводится государственными учреждениями, общественными организациями, деятельность которых направлена на борьбу с абортами. Общество должно использовать все возможные средства в борьбе за сохранение жизни детей и здоровье женщины. Особенно это актуально, учитывая, что страна пожинает плоды демографической ямы 1990-х годов.  И если до 2015 года рождаемость увеличивалась, то сейчас  число молодых женщин — потенциальных рожениц пошло на спад. Уже к 2025 году женщин репродуктивного возраста будет в два раза меньше, чем сейчас. Им придется рожать минимум 3-х детей, чтобы сохранить численность населения на сегодняшнем уровне. 

Сейчас многодетных семей в стране всего 7%. Демографическую ситуацию можно спасти, если таких семей будет хотя бы половина. Если к 2030 году число многодетных семей не достигнет 50%, то в России после 2060 года останется 80 млн человек и страна не сможет существовать в современных границах. Нынешнее российское законодательство является весьма либеральным в подходе к абортам. И хотя предпринимаются некоторые меры по борьбе с абортами, они, к сожалению, пока не внесли решающего вклада в сокращение количества абортов в России. Цель государственной политики в этой сфере — уменьшение абортов до 300 тыс. в год. Для этого в настоящее время решаются вопросы прекращения финансирования абортов из системы ОМС (т.е. из средств налогоплательщиков), введение административной ответственности за принуждение к аборту, за нарушение порядка и сроков их проведения, запрещение рекламы и открытой продажи препаратов для проведения фармаборта, строгое лицензирование деятельности по проведению абортов.

Не заставить смириться с незапланированной беременностью (отговорить от аборта), а почувствовать желание вынашивать и родить нового человечка! – задача работников кабинета кризисной беременности и предабортного консультирования Новомосковска. Среди партнеров кабинета кризисной беременности – и  Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3, и Управление социальной защиты населения Тульской области, и Тульская региональная общественная организация «Ассоциация многодетных семей», и РПЦ. В женскую консультацию женщина, пара или семья также может обратиться за индивидуальным или семейным консультированием психолога, посетить встречу «Семья и семейное взаимодействие», чтобы улучшить отношения и найти взаимопонимание, улучшить ситуацию в семье.

По материалам газеты «Новомосковская Правда»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии