Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск и Новоугольный может связать дорога

13 июля 2017 14:31

Жители Новомосковска и микрорайона Новоугольный города Донского объединились ради идеи создания дороги между нашим городом и микрорайоном Донского. Об этом ИА «Новомосковск Сегодня» рассказал координатор идеи, новомосковец Николай Чередниченко.

Речь идет о дороге, которая по сути уже есть, но является земляной и никакого покрытия не имеет. Её протяженность составляет 611 метров, ширина - 4 метра. Проходит она от дома 26 по улице Кукунина, идет через лес до границ города и делает путь из Новомосковска в Новоугольный и обратно короче на 8 километров. Пользуются ей зимой и летом и отдыхающие, которые выезжают на шашлыки, а зимой по ней едут на горку. Активно пользуются жители Новоугольного, которые таким образом сокращают путь до Новомосковска.

Эту дорогу жители хотят отсыпать щебнем - асфальтное покрытие делать дорого, а единственный вариант решения проблемы - это вхождение в программу «Народный бюджет», где участие жителей составит 30% от общей суммы. По предварительным данным работы оценены почти в миллион рублей, но сумма не окончательная и будет скорректирована профильным ведомством в Туле.

Как рассказал нашему корреспонденту Николай Чередниченко, он опасается, что жители попросту не смогут собрать такую нужные средства.

«С мая мы проводили собрания с жителями Новоугольного, люди хотят эту дорогу, готовы вкладывать деньги. На данный момент 26 человек согласились материально поучаствовать. Но не со всеми еще прошли собрания. Однако пока мы с трудом выходим даже на сумму 100 000 рублей. Нужна спонсорская помощь!» - отмечает Николай Григорьевич.

100 тысяч рублей - это 10%, а где взять ещё 20% жители не знают.

Помочь может каждый и материально и голосом - со 2 по 22 сентября на сайте «Открытый регион» будет проходить голосование за проекты на вхождение в «Народный бюджет». Чем больше людей проголосуют за проект под названием «Ремонт автодороги по ул. Кукунина от д.26 до границы города», тем выше его шансы быть реализованным.

Весной 2018 года станет известно вошла ли дорога в план и , если войдет - то уже в мае 2018 года будет начата работа.

Связаться с координатором проекта, узнать подробности и помочь в сборе средств можно по телефону 8-953-970-80-78 Николай Григорьевич Чередниченко.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии