Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Роспотребнадзор проверил условия пребывания в летних лагерях Тульской области

07 июля 2017 09:54

В Тульской области завершилась первая смена летней оздоровительной кампании.

Случаев массовых и групповых инфекционных заболеваний за указанный период в оздоровительных учреждениях не зарегистрировано. Однако нарушения санитарных норм всё-таки были выявлены.

В первую смену было проверено 398 оздоровительных учреждений.

Все проверки проводились с применением лабораторно-инструментальных методов исследования. Специалисты проверяли питьевую воду на соответствие по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, воду из бассейнов на соответствие по микробиологическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям, готовых блюд на калорийность, на вложение витамина «С», на качество термической обработки, по микробиолгическим показателям, смывов с оборудования и инвентаря пищеблоков на наличие БГКП, почвы на соответствие по паразитологическим показателям.

В ходе проверки выяснилось, что 2.48% готовых блюд не соответствовали нормативам по микробиологическим показателям, 1,0% готовых блюд не соответствовали калорийности по меню-раскладке, 4,3% готовых блюд - по вложению витамина «С», в 6,26% смывов выделены бактерии группы кишечной палочки.

В ходе плановых и внеплановых проверок были установлены нарушения санитарных правил и нормативов. По выявленным нарушениям в отношении ответственных лиц возбуждено 574 дела об административных правонарушениях.

Нарушения в основном выявлены: в организации питания и содержании помещений, не соблюдении санитарно-эпидемиологического режима, личной гигиены персонала.
Во вторую смену приступили к работе 42 учреждения, в которые заехали 5 155 детей. Специалисты также продолжат контроль за новыми сменами.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии