Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Ремонт дворов, образовательных учреждений и парков продолжается

06 июля 2017 11:33

Вчера в городской администрации прошло совещание по ремонту социальных объектов - образовательных, спортивных и молодежных учреждений, многоквартирных домов, дворовых территорий.

Были рассмотрены вопросы по ремонту городских дорог, школ, детских садов, где все работы должны быть завершены этим летом, пишет пресс-служба городской администрации.

После обсуждения состоялся выезд на ремонтируемые объекты.

Как сообщалось ранее, на 26 квартале начались работы по благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Всего на 26 квартале планируется отремонтировать 13 дворов. Удобными и красивыми станут тротуары, появятся парковочные карманы, будут установлены новые опоры освещения и светильники, а также спортивная и детская площадки, лавочки и урны.

Как отмечает источник, срок выполнения всех работ подрядной организацией ООО «СТА-Столица» - до конца октября.

Также в рамках приоритетного проекта выполняется реконструкция мемориального комплекса в Урванском лесу на Залесном микрорайоне.

Там будут отремонтированы тротуарные дорожки в плитке, заменены опоры освещения, а также взамен старым деревьям вдоль забора ООО «Тонус-плюс» весной следующего года будут высажены новые саженцы.

Изменения продолжаются и в сфере образования. В детском саду №38 утепляется фасад. Будет заменено 150 оконных и балконных блоков.

В детском саду изначально при строительстве сада стены не были рассчитаны на холода.

Также ведутся работы по перекладке магистрального трубопровода первичного контура Новомосковской ГРЭС в районе городской плотины. На этом объекте практически все готово к предстоящему отопительному сезону.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии