Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковский пожарный Юрий Моисеев получил благодарность полиции

05 июля 2017 11:10

Многие люди любят детективы. Как часто, наверное, смотря увлекательный фильм с детективным сюжетом, кто-нибудь думает - такое бывает только в кино, не может с одним человеком произойти столько нестандартных ситуаций. Однако, как показывает жизнь - случается всякое.

На днях в адрес руководства Главного управления МЧС России по Тульской области поступило благодарственное письмо из отдела МВД по городу Новомосковску, в котором руководитель подразделения полковник полиции Александр Борисов просит поощрить за проявленную бдительность и оказание содействия органам полиции в задержании преступника пожарного-спасателя Юрия Моисеева.

В письме не было подробностей. Подробности дали в пожарно-спасательной части № 78, расположенной в микрорайоне Северо-Задонск города Донской, где несет службу Юрий Моисеев.

Вот что рассказал заместитель начальника части Сергей Гамов.

Пожарный Юрий Моисеев работает в ПСЧ с 1988 года. За время своей службы он зарекомендовал себя только с положительной стороны, у личного состава пользуется уважением. А случай, который произошел с Юрием 16 июля текущего года, показал еще и то, что этот человек далеко неравнодушный.

В свободное от несения службы время Юрий Моисеев гулял с ребенком в одном из Новомосковских скверов. Случайно он услышал беседу двух женщин, одна из которых, представившись сотрудницей социальной службы, требовала у своей 80-летней собеседницы крупную сумму денег. Юрию вся эта история показалась подозрительной, и он решил вызвать к месту предполагаемого мошенничества сотрудников полиции. Мошенницу задержали, как говорится, по «горячим следам». В общем-то, ничего особенного Юрий не сделал, но много ли найдется людей, готовых проникнуться чужими проблемами. Юрий как раз из такого числа.

Сталкиваться с личностями криминального характера ему приходится не впервые. В 1998 году на него с целью ограбления напали трое преступников, ему нанесли шесть ножевых ранений, но, не смотря на это, Юрию удалось их обезвредить. И уже не удивительно, что именно у этого сотрудника МЧС в послужном списке числится награда «За отвагу на пожаре». В 2007 году Юрий Моисеев (опять же не в служебное время!) спас человека из горящего автомобиля.

В структуре МЧС, как и везде, работают разные люди. О ком-то - возможно, нечего рассказать, но есть и такие, как этот пожарный из Новомосковска, жизнь которого, как в крутом боевике. Может потому, что он относится к чужой беде, как к своей собственной?..

Руководством регионального спасательного ведомства также принято решение о поощрении Юрия Моисеева.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии