Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Прокуратура нашла нарушения о противодействии коррупции у "Проктер энд Гэмбл - Новомосковск"

02 июля 2017 01:01

Прокуратурой города Новомосковска была проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции по сообщению, поступившему из Федеральной службы по финансовому мониторингу, о несоблюдении ООО "Проктер энд Гэмбл - Новомосковск" обязанности сообщать о заключении трудового договора с лицом, ранее замещавшим должности государственной службы.

Статьей 12 Федерального закона "О противодействии коррупции" определен ряд ограничений в отношении граждан, ранее занимавших должности государственной или муниципальной службы, включенные в соответствующий перечень, несоблюдение которых влечет прекращение трудовых договоров, заключенных с указанными лицами.

На работодателя возложена обязанность при заключении трудового договора с таким гражданином в десятидневный срок сообщить об этом по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации. Неисполнение этого требования предусматривает административную ответственность работодателя по ст. 19.29 КоАП РФ.

В ходе проверки установлено, что ООО "Проктер энд Гэмбл - Новомосковск" в установленный законом срок не сообщило в Федеральную службу по финансовому мониторингу о приеме на работу сотрудника - бывшего государственного служащего.

В связи с этим прокурором города в адрес генерального директора ООО "Проктер энд Гэмбл - Новомосковск" внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. В отношении юридического лица и специалиста по трудовым отношениям организации 19.06.2017 вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановления и материалы проверки направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 31 Новомосковского района.

 

Источник: prokuror-tula.ru 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии