Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В археологическом музее состоялся концерт классической музыки «Скрипка эпохи барокко»

29 июня 2017 11:58

25 июня в археологическом музее состоялся концерт классической музыки «Скрипка эпохи барокко». Новую программу из произведений для скрипки соло эпохи Барокко подготовил и провел Роман Глухов.

В концертной программе, которая была представлена музыкантом, скрипка выступает как сольный инструмент. В исполнении Романа Глухова прозвучали произведения И. С. Баха, Г. Ф. Телемана, Дж. Бассано, пишет сайт новомосковского археологического музея.

Справка:

Роман Глухов родился в Венгрии, в семье военнослужащего. К скрипке проявил интерес в 4 года, а 6 лет поступил в музыкальную школу в посёлке Сарата в Одесская области. Затем учился в одесской музыкальной школе, в Новомосковском музыкальном колледже по классу скрипка.

В 2000 году получил диплом 1-й степени на Областном фестивале юных исполнителей музыки И. С. Баха.

Игре на барочной скрипке обучался на факультете исторического исполнительства Государственной классической академии им. Маймонида, а также у известных барочных скрипачей Павла Фильченко у Марии Крестинской.
Как барочный скрипач Роман Глухов успешно дебютировал в 2006 с концертными программами «Придворная музыка ХVIII века» и «Концерт для скрипки соло» в Москве, а также в Тульской области (Новомосковск, Венёв, Дом-музей графов Бобринских в Богородицке).

В 2007 году Роман Глухов основал в Москве ансамбль старинных инструментов «Arte-Fakt», с тех пор работает в качестве его руководителя. Среди первых программ, подготовленных ансамблем - «Мечты об Италии», «Игра в венские классики», «Магия музыки Барокко», «Бах по-русски. Кофейная кантата».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии