Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Доходы и расходы часть 4: Евгений Тихонов

24 июня 2017 14:15

В рамках нашего проекта «Администрация: Доходы и расходы 2017», ИА «Новомосковск Сегодня»  публикует сведения о доходах, расходах и имуществе крупных чиновников из администрации Новомосковска.   

Ранее мы подробно рассмотрели декларации о доходах и имуществе заместителя главы администрации Наталии Слободяник, руководителя аппарата городской администрации Натальи Тарасовой и заместителя главы администрации по вопросам жизнеобеспечения – Владимира Грицаенко. На очереди их коллега – заместитель главы администрации Евгений Тихонов. 

В администрации Тихонов курирует вопросы строительства жилья и объектов инфраструктуры, развития сферы потребительского рынка и предпринимательства, обеспечения граждан социальным жильем. Непосредственно направляет и контролирует деятельность следующих структурных подразделений администрации: управление предпринимательства и потребительского рынка; отдел развития и контроля муниципального жилищного фонда; управление архитектуры и градостроительства. Зона ответственности, связанная именно с этими направлениями для Евгения Владимировича неслучайна.  

Известно, что Тихонов работал инженером в строительной компании «Супродин», а затем директором АЗС, главным инженером, заместителем генерального директора по строительству ООО «Лукойл-Тула». У истоков создания этих компаний стояли нынешний глава администрации Вадим Жерздев и его сын от первого брака Дмитрий, а Евгений Тихонов  все эти годы был непосредственно в их подчинении. В 2010 Жерздев приглашает своего давнего соратника в исполнительную власть.  

Рассмотрим декларацию Евгения Владимировича за последние три года. В 2014 году его доход составил 1 миллион 490 тысяч рублей, в 2015 году – 2 миллиона рублей, а в 2016 году – 4 миллиона 320 тысяч рублей. Отметим, что это самый высокий показатель по доходу из всех заместителей главы администрации, превышающий, в том числе, и доход самого Главы. 

Столь же существенно отличается и принадлежащее чиновнику год от года имущество. Если в 2014 году в индивидуальной собственности у Тихонова имелся один земельный участок площадью 1000 кв. м., жилой дом, площадью 51 кв. м., две квартиры 78 кв.м. (индивидуальная собственность) и 41 кв.м. (долевая собственность), а также гараж площадью 21 кв.м., то в 2015 году к этому же набору добавился еще один земельный участок площадью 1097 кв.м., а в 2016 году из списка имущества исчез жилой дом, а вместе с ним и участок площадью 1000 кв. м. Можно предположить, что земельный участок и дом на нем были проданы, чем, собственно, и объясняется практически трехмиллионный рост доходов за 2016 год. 

Что касается автомобилей, то Евгений Владимирович меняет их, буквально, как перчатки. Если до прихода на работу в администрацию чиновник перемещался на Opel Astra, то в 2011 году он пересел на новенькую Mazda 6, в 2015 году сменил ее на Nissan Sentra, а в 2016 опять новое авто – на этот раз уже Nissan X-TRAIL, разумеется, новый. Может показаться, что мужчине могут нравиться именно японские авто, что тут поделаешь, корпоративный дух. 

О доходах супруги Евгения Владимировича можно сказать, что они так же не отличаются стабильностью, как и у ее супруга. В 2014 году ее доход составил 840 тыс. рублей, в 2015 году – 1 миллион 900 тысяч рублей, а в 2016 году – 970 тыс. рублей. В собственности у женщины один земельный участок, квартира, площадью 40 кв.м. и небольшой садовый домик. Отметим так же, что с 2017 года у женщины появилось и новое авто – Renault  KAPTUR 2016 года выпуска (средняя стоимость такой машины составляет около 1 миллиона рублей).

Продолжение следует…

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (25 июня 2017 09:42):
Честно говоря, читать всю эту балиберду неинтересно. Хотелось бы узнать, что такого выдающегося совершил этот чиновник, какие у него творческие достижения? А прививаемое нашему народу поклонение перед деньгами и материальным богатством не имеет ничего общего с настоящими ценностями. Как известно из истории, настоящие таланты в большей части вели аскетический образ жизни и не гнались за призрачным богатством.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии