Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Доходы и расходы часть 3: Владимир Грицаенко

24 июня 2017 13:04

Мы продолжаем публиковать сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей городской администрации.   

В предыдущих публикациях мы подробно рассмотрели декларации о доходах и имуществе заместителя главы администрации Наталии Слободяник и руководителя аппарата городской администрации Натальи Тарасовой. Сегодня черед их коллеги – заместителя главы администрации по вопросам жизнеобеспечения – Владимира Грицаенко.  

Вначале традиционно короткая справка. В «коммуналку»  Грицаенко «попадает» при Николае Минакове. С 2004 по 2006 г. – он директор производства «Водоканал» НМУП «НКС». С 2006 по 2008 – заместитель главы администрации МО Новомосковский район. Однако в 2008 году Владимир Григорьевич покидает администрацию и трудится в должности директора ООО «Финлайтстрой» (впоследствии, люди, близкие к этой организации, реализуют в Новомосковске ряд крупных коммерческих проектов, среди которых торговый центр «Пассаж» и многоквартирный жилой дом на ул. Дзержинского). Правда возвращение на муниципальную службу происходит уже год спустя – в 2009 году, когда  Грицаенко занимает нынешнюю должность заместителя главы по вопросам ЖКХ.

Сегодня в зоне его ответственности жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, благоустройство, транспорт и связь, оказание ритуальных услуг, вопросы утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов и многое другое. Учитывая столь ответственный участок работ, сегодня Грицаенко, безусловно, входит в число наиболее значимых руководителей города.  

Сведения о доходах и имуществе чиновника можно проследить, начиная с  2008 года. Однако сегодня мы рассмотрим только три последних года. Итак, доход Грицаенко отличается стабильностью: в 2014 году – 1 миллион 700 тысяч, в 2015 году – 1 миллион 500 тысяч и в 2016 году – снова 1 миллион 500 тысяч. В индивидуальной собственности у зама по ЖКХ имеется земельный участок для ИЖС, площадью 770 кв. м., и жилой дом, площадью 133 кв. м. Если служебную машину использовать не получается, то  чиновник может передвигаться на принадлежащем ему легковом автомобиле Suzuki Grand Vitara, 2010 года выпуска. 

А вот информация о доходах и имуществе супруги Владимира Григорьевича обрывается в 2014 году. Ее последний представленный доход составил 330 тыс. рублей, женщина владела автомобилем Chevrolet Lacetti. Кроме этого, по нашим сведениям экс-супругой заместителя по ЖКХ было приватизировано нежилое помещение – стоматологический кабинет по адресу: ул. Комсомольская д. 8, правда данные о подобном объекте в ее декларации отсутствуют, ведь по информации ИА «Новомосковск Сегодня», несколько лет назад супруги Грицаенко официально оформили развод, а предоставлять сведения о доходах и имуществе бывшей супруги чиновник не обязан.

Продолжение следует…

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (25 июня 2017 10:07):
Из всех этих крепких здоровых чиновников, имеющих избыточное материальное обеспечение , отвечающих за благополучие населения города, неплохо было бы сформировать бригаду квалифицированных кровельщиков и сделать, наконец, ремонт текущих крыш многоквартирных домов.
Помню, у нас в строительном управлении №3 был замечательный руководитель Очкалов Евгений Федосеевич , при котором были выстроены такие грандиозные объекты, как горбольница из нескольких корпусов, дворец химиков и дворец строителей, большая часть школ, детсадов и кинотеатров, выстроены целые микрорайоны из кирпичных и панельных домов и т.д. Так оклад этого умного профессионального руководителя не превышал сдельной запрлаты квалифицированного кровельщика .
А чем может похвастаться г. Грицаенко?
vanil46 2015 (25 июня 2017 10:22):
В тему:
В Минстрое под руководством Михаила Меня украли 4,5 млрд рублей. Кто пополнил свои карманы?

"Аудиторы из Счетной палаты выявили недостоверную отчетность строительного ведомства, сумма нарушений составила 4,5 млрд рублей. "Достоверность бюджетной отчетности Минстроя за 2016 г. по итогам проверки не подтверждена в части вложений: в объекты незавершенного строительства, не включенные в ФАИП, в сумме 3,7 млрд руб. и объекты незавершенного строительства в Чеченской Республике, строительство которых осуществлялось в 1995–1996 годах, в сумме 801,9 млн руб.", – утверждают аудиторы."

Оборзевшие чиновники потеряли берега.
vanil46 2015 (25 июня 2017 10:32):
ссылка к предыдущему комментарию: http://utronews.org/politics/vyberi_menya_vyberi_menya__0owk_2017/

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии