Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Разгрузочная площадка СПАРа во дворе жилого дома заблокирована

21 июня 2017 11:42

Разгрузочная площадка во дворе жилого дома на улице Московская заблокирована. Долгие годы жители близлежащих домов выражали недовольство в связи с тем, что грузовые автомобили производят разгрузку товара с заездом во двор. Как сообщают жители, обращения в городскую администрацию и прокуратуру результата не принесли. В результате: дороги разбиты, сломано деревянное ограждение детской площадки, двор имеет неопрятный вид, да и в принципе, кому придется по нраву постоянное нахождение грузовиков во дворе? Неприятно и небезопасно.

Закрытие разгрузочной площадки напрямую связано с недавно опубликованной на нашем сайте статьей о планируемом открытии «Магнита» в доме №35 по улице Комсомольская. Под данной статьей появилось немалое количество комментариев, в том числе и жалоба жительницы двора по улице Московская, который расположен за СПАРом.

Спустя несколько дней после появления сообщений женщины, разгрузочная площадка заблокирована. Будет ли отремонтирован разбитый большегрузами двор, пока не известно.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (21 июня 2017 12:51):
Размещать крупные сетевые магазины в жилых домах - это безумие. Спасибо сайту "Новомосковск сегодня" за публикацию.
Виктор Пузанков (21 июня 2017 14:14):
Размещение сетевых магазинов в жилых домах, а равно как ресторанов и кафе-это есть неуважение местной власти к своим жителям! И это нельзя оправдать никакими законодательными актами прошлых лет да и нынешних тоже!
Ольга Славнова (Колкова) (23 июня 2017 13:54):
Кто-то пишет чушь, а кто-то в это верит. Автомобили во дворе по ул. Московской не разгружаются уже около года. Я живу над магазином. А проезд как выразились "заблокировала" администрация магазина, которая не желает чтобы жители дома парковали на ночь личные автомобили. Администрация магазина неоднократно предупреждала нас, жителей, о том что "скоро вы не будете здесь парковаться".
vanil46 2015 (23 июня 2017 20:13):
Ольга Славнова (Колкова), что то вы путаете, говоря о том,что автомобили не разгружаются около года - я каждый день хожу мимо, да и блокировали несколько дней назад. С тем, что после написания жителями заявления количество машин во дворе уменьшилось - это да.
vanil46 2015 (23 июня 2017 20:21):
Сама видела пару машин, заехавших во двор буквально позавчера, но увидев объявление о том, что разгрузка не осуществляется, выехали по кругу.
Галина Леликова (24 июня 2017 18:39):
Сегодня,24 июня , начались работы по благоустройству дворовой территории 26 квартала-Комсомольская 3 и Комсомольская 5/1...
yrasunrise (27 июня 2017 13:27):
Я тоже живу в этом доме. СПАР там не разгружается с конца осени, они теперь сделали ворота с торца дома (у Жары). Теперь там парковались жильцы.
Смысла в тумбах этих нет, съели три паковочных места только, хотя и выглядит неплохо.
Но вопрос к СПАРу все же есть - кто сделает разбитый въезд во двор и отремонтирует заборчик возле детской площадки???
Ольга Славнова (Колкова) (27 июня 2017 15:38):
Да, наверно от того, что Вы, vanil46 2015, "каждый день ходите мимо", Вы больше меня знаете, я -то всего лишь живу над магазином. С тем, что количество машин уменьшилось, я не спорю. Я сама не раз подписывала заявления против разгрузки машин во дворе. Я лишь говорю о том, что это не жители заблокировали проезд транспорту, а магазин заблокировал парковочные места для жителей.
vanil46 2015 (27 июня 2017 18:05):
Ольга, разве я писала, что это жители заблокировали? Что-то вы недопоняли... Ну ладно, главное, что теперь будем жить спокойно, а еще хорошо бы заставить СПАР восстановить ограждение по периметру всей детской площадки.