Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Гремячем отметили День России

14 июня 2017 09:50

Уже не первый год День России отмечается на берегу реки Прони в селе Гремячее Новомосковского района. Нынешний праздник не стал исключением: проходило торжество на территории гостеприимного отеля «Гремячее-Кемпинг», что расположился в этих красивых местах.

Российский флаг на празднике доверили поднять Почетному гражданину города Новомосковска Валентине Гладышевой, сообщает сайт газеты «Новомосковская правда».

Открыл торжественную часть глава муниципального образования Анатолий Пророков, напомнивший об истории молодого праздника российской государственности. С Днем России поздравил новомосковцев и глава администрации города Вадим Жерздев. Своих земляков поздравила начальник Гремячевского управления Елена Арцименя. Наиболее активных из них она тоже отметила благодарственными письмами.

С добрыми пожеланиями к собравшимся обратился настоятель Свято-Казанского храма села Гремячее отец Николай, сказавший, что более великой страны, чем наша Россия, нет на свете.

Тон задал празднику народный ансамбль «Гремячанка», лауреаты всероссийского фестиваля-конкурса «Салют, Победа!». Потом на сцену выходили дети и взрослые - солисты и творческие коллективы Коммунарского, Холтобинского, Краснобогатырского, Первомайского, Гремячевского сельских домов культуры. Над просторами села Гремячего и реки Прони звучали замечательные голоса и мелодии.

А рядом расположились мастера декоративно-прикладного творчества, которые тут же давали уроки желающим освоить их умения.

Вечером в центре Новомосковска эстафету праздника подхватил Городской дворец культуры. На площадке перед ГДК вокальные и хореографические. «Я люблю тебя, Россия!» - и здесь это признание определило тему большого концерта.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии