Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Алексине полуторогодовалый ребенок чудом остался жив, выпав из окна пятого этажа

26 мая 2017 15:09

25 мая, днем, на пульт дежурной диспетчерской службы пожарной охраны в городе Алексине от очевидцев поступило сообщение о том, что на одной из улиц районного центра из окна пятиэтажного дома выпал ребенок. Диспетчер уже приготовилась записывать страшную новость, как с удивлением узнала, что ребенок - ЖИВ?.. К месту происшествия незамедлительно выдвинулось подразделение местной пожарно-спасательной части.

Можно только предположить, какие чувства испытывали огнеборцы, прибывшие на место ЧП - шок и ужас. Маленькая полуторогодовалая девочка находилась снаружи дома на уровне четвертого этажа. Ребенка от падения спасло чудо, если так можно назвать оконный карниз, предназначенный то ли для цветов, то ли - для сушки белья.
Времени на раздумья не было. К окну с малышкой срочно развернули автолестницу. Действовать пришлось быстро и крайне осторожно. Любое неловкое движение могло привести к трагедии. Пожарному Станиславу Волошину (на фото) в роли ангела - спасителя выступать пришлось первый раз. Поднявшись наверх, он аккуратно снял маленькую Полину с карниза и спустил вниз.
Свою работу спасатели в этот день выполнили, к счастью, без потерь. Разбираться с нерадивыми родителями теперь будут другие службы. Будут проводить беседы, объяснять в который раз прописные истины, взывать к чувству ответственности и так далее.

Каждый год, с наступлением тепла, статистика несчастных случаев, связанная с выпадением детей из окон растет. Можно долго объяснять, что открытые окна и москитные сетки - небезопасны для малышей, рассказывать ужасные истории трагических падений, но все это вряд ли приведет к желаемому результату, пока человек не научиться отвечать за тех, чья жизнь находится в его руках. Начните с себя. Берегите своих близких!

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии