Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Квадра» направит более 7 млн рублей на реализацию экологической программы 2017 года

24 мая 2017 14:35

Филиал ПАО «Квадра» - «Центральная генерация» в 2017 году направит более 7 млн рублей на реализацию экологической программы в Тульской, Рязанской и Калужской областях, что на 40% больше чем в 2016 году.

Экологическая программа, направленная на ликвидацию негативного воздействия на окружающую среду, включает в себя контроль за состоянием воздуха в санитарно-промышленной зоне, охрану водных ресурсов, почв, вывоз и утилизацию производственных отходов.

«В филиале мы уделяем большое внимание повышению экологической безопасности производства. Осознавая свою ответственность за состояние окружающей среды, мы каждый год реализуем целый спектр мероприятий по нейтрализации экологических рисков, которые могут возникнуть при производстве тепло- и электроэнергии», - пояснил Управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Центральная генерация» Андрей Рябых.

Одним из таких мероприятий в этом году станет водолазное обследование подводных частей плотины и водопропускных трактов Любовского водохранилища (Тульская область). Кроме того, на Дягилевской ТЭЦ (г. Рязань) запланировано техническое обслуживание и поверка газоанализаторов, а на Алексинской ТЭЦ (Тульская область) энергетики собираются провести многофакторное исследование гидротехнических сооружений, предназначенных для складирования золы и шлака с оценкой их прочности, устойчивости и эксплуатационной надежности.

В филиале также ведется работа по совершенствованию производственных процессов с учетом ресурсосберегающих и экологически чистых технологий. Так в этом году компания «Квадра» ввела в эксплуатацию новую высокоэффективную парогазовую установку на Дягилевской ТЭЦ (город Рязань) и продолжила строительство новой ПГУ - 115 МВт на Алексинской ТЭЦ (Тульская область). Работа новых энергоблоков позволит существенно экономить сжигаемое топливо и повышает экологичность объектов компании.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

suhin2015 (24 мая 2017 15:58):
А горячее водоснабжение когда будет соответствовать САН ПИН РФ?
И ещё хотелось бы,чтобы горячая вода была без цвета,запаха и вкуса!
Kaper115 (24 мая 2017 17:34):
да чепуха это все...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии