Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Встреча блогеров: экскурсия, 7 чудес Новомосковска и экология

08 мая 2017 19:18

Вчера в Новомосковске состоялась встреча блогеров, на которую съехалось 13 человек из Узловой, Дубны, Тулы, Новомосковска и Новомосковского района.

Маршрут и программа встречи были распланированы до мелочей. Организацию взяла на себя известный в Тульской области блогер Ирина Скороход, поддержали её начинание ИА «Новомосковск Сегодня» и депутат Тульской областной Думы Денис Бычков. Ирина Скороход, к слову, подготовила целую экскурсию, в которую включила не только достопримечательности Новомосковска, но и памятники, что особенно актуально в преддверии Дня Победы.

Встреча получилась ознакомительной и информативной. Активные интернет-пользователи смогли пообщаться и узнать друг друга ближе, а также узнать лучше Новомосковск, те, кто не знаю его, конечно.

Как сообщалось ранее, знакомство с городом началось с архитектурного комплекса «Исток Дона», далее блорегы посетили Детский парк и знаменитую Детскую железную дорогу, затем проследовали к памятнику В.Ф. Рудневу, ротонде и скульптуре «Погибшим воинам» на улице Московская. Там в преддверии Дня Победы блогеры решили присоединиться к масштабной акции НТВ #ОднаНаВсех и исполнили песню Б.Окуджавы из к/ф «Белорусский вокзала». По пути увидели и знаменитую «Катюшу». Успели побывать в Пушкинском сквере, Взрослом парке, который стал заключительным пунктом экскурсии.

Встреча завершилась в кафе, где участники прогулки длиной в 9 километров, смогли отдохнуть за чашечкой чая с угощениями и обсудить животрепещущие темы. В частности, блогеры выбрали «7 чудес Новомосковска» по их версии, в их число вошли:

1. Детский парк и Детская железная дорога
2. Исток Дона
3. Памятник В.Ф.Рудневу
4. Ротонда
5. Трехфигурная композиция - скульптурная группа «Погибшим воинам» на Московская
6. Катюша

А последнее, седьмое место разделили Взрослый парк, Пушкинский сквер и парк памяти на Залесном микрорайоне.

Участники встречи сделали немало позитивных высказываний о Новомосковске, так, в своем «Живом Журнале» блогер Тамара Коурова отметила: «Город порадовал широкими улицами, чистотой и зеленью, осталось ощущение ухоженности».

Участники встречи также заметили, что в Детском парке в отличие от остального города, установлены урны для раздельного сбора мусора. Вспомнили и новость о том, что в декабре прошлого года состоялась пресс-конференция министра экологии и природных ресурсов Тульской области Юрия Панфилова. Он сообщил, что в план на 2017 год, Год экологии в перечень основных мероприятий вошли:

-старт пилотного проекта по раздельному сбору бытовых отходов, наладка системы обращения с опасными отходами у населения;

- реализация проекта по внедрению раздельного сбора мусора в муниципальных образованиях Тульской области, который осуществляется общественными организациями совместно с муниципальными образованиями области;

- удаление несанкционированных свалок мусора;

- начало строительства межмуниципального объекта в области обращения с коммунальными отходами.

До сих пор эти пункты вызывают много вопросов. Так, блогеры выразили опасения, что даже если урны для раздельного сбора мусора будут установлены, финальная стадия - переработка станет серьезным камнем преткновения, так как это подразумевает под собой наличие заводов и оборудования для переработки.

Кроме того, как справедливо заметила блогер Ирина Скороход, не все урны в Детском парке могут выполнить свою полезную миссию. На некоторых из них давно нет рисунка, который подсказал бы желающим оставить город чистым о том, в какой отсек кидать какой мусор. 

В целом встреча получилась очень позитивной. Блогеры выразили надежду на то, что эта встреча не последняя и на подобные мероприятия будут чаще обращать внимание местные и областные власти.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

suhin2015 (09 мая 2017 18:57):
Хорошо быть блогером!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии