Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

За год фонд развития Тульской области «Перспектива» реализовал более ста проектов

26 апреля 2017 09:51

25 апреля в тульском колледже строительства и отраслевых технологий прошла пресс-конференция, приуроченная к годовщине с момента создания Фонда развития Тульской области «Перспектива». Директор Фонда Юлия Федосеева рассказала журналистам о реализованных проектах за минувший год, а также о дальнейших планах и задачах.

Юлия Федосеева напомнила, что Фонд развития Тульской области «Перспектива» был создан по инициативе Алексея Дюмина 8 апреля 2016 года. За год работы было реализовано 112 проектов в различных районах области.

«Цель фонда - точечное решение насущных горящих проблем муниципалитетов, улучшение качества жизни жителей области, через реализацию проектов, направленных на поддержку и развитие региона», - отметила директор Фонда.

По словам Юлии Федосеевой, по линии Фонда помощь оказывалась по целому ряду направлений. Наибольшее количество проектов (29) реализовано в рамках содействия бюджетным учреждениям Так, были замены оконные блоки, установлены ограждения, приобретено обучающее и игровое оборудование, произведён ремонт кровли в школах и детских садах. Для Воскресенской школы - приобретен микроавтобус. Кроме этого, фондом была закуплена специальная техника для уборки улиц в населённых пунктах.

По направлению развития здорового образа жизни воплощено 27 проектов, среди них: строительство легкоатлетического стадиона в Новомосковске, скалодрома в Одоеве, спортивных площадок в Киреевском районе, Туле, Ясногорске и Щёкино; оказание финансовой поддержки женской волейбольной команде «Тулица», баскетбольному клубу «Арсенал», тульской детской команде по следж-хоккею, студенческой хоккейной команде, установка модульной лыжной базы на Косой горе, ремонт и оснащение тренажерного зала спортивного комплекса «Локомотив».

13 проектов реализовано в сфере благоустройства. В их числе - гранты дворам-победителям по итогам субботника в мае 2016 года (30 дворов по Тульской области), благоустройство зоны отдыха в Одоевском доме-интернате, обустройство схода с моста через реку Венёвка, установка ротонды в парке Ясногорска.

Юлия Федосеева также сообщила, что Фонд оказывал помощь учреждениям культуры и творческим коллективам. Приобретение баяна Воловскому народному хору, музыкальных инструментов Губернаторскому духовому оркестру и музыкальной школе им. Г.З. Райхеля. Оказано содействие в проведении первой тульской велоночи, фестиваля духовых оркестров, концертов хора Валаамского монастыря. Всего 13 проектов.

Кроме этого, с июля по октябрь 2016 года в различных населенных пунктах области было установлено 17 детских площадок. Среди них площадка для детей с ограниченными возможностями на территории Центра реабилитации для несовершеннолетних № 1 в Туле.

Юлия Федосеева рассказала, что в 2017 году Фонд продолжит реализовывать проекты во всех направлениях своей деятельности. Планируется установить 8 новых игровых площадок в Чернском, Арсеньевском и Богородицком районах, а также в Туле. Так, по словам директора Фонда, запланировано строительство спортивных площадок в Арсеньевском, Киреевском и Куркинском районах и городе Донском, поддержка спортивной федерации по стрельбе из лука и арбалета. Проводятся работы по изготовлению памятников И. Талькову и «Дети войны». Приобретается оборудование для инсталляций в музей «Бежин Луг», продолжаются ремонтные работы загородной базы тульского областного центра молодёжи в селе Крапивна и общежития училища олимпийского резерва Тульской области.

Завершаются работы по обустройству памятника участникам локальных войн в Алексине, памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне в Ясногорске. Планируются ремонт спортивных залов в 5 районах области, муниципального жилья для медицинских работников и ряд других проектов.

Отметим, что один из проектов - новый спортивный стадион для студентов тульского колледжа строительства и отраслевых технологий. Ход работ по реконструкции спортивного объекта журналисты смогли увидеть самостоятельно.

Стадион уже несколько лет находится в неудовлетворительном состоянии, но в этом году при помощи Фонда развития Тульской области «Перспектива» здесь появится многофункциональное поле с современным покрытием для игровых видов спорта и хоккейная коробка.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии