Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Стаидон «Химик», бывшую воинскую часть и здании ВГСЧ ждут перемены

20 апреля 2017 13:15

Вчера представители городской администрации осмотрели объекты, которые в дальнейшем ждут перемены. Они побывал на стадионе «Химик», территории воинской части и здании ВГСЧ, пишет сайт городской администрации

В рамках государственно-частного партнерства с компанией «МХК «Еврохим» на будущие годы планируется отремонтировать множество значимых объектов для города. Общий объем финансирования по этой программе на пять лет с учетом текущего года составит 350 миллионов рублей. Также за счет этих средств будут подобраны ряд крупных объектов, которые будут служить долгие годы на благо жителей города. Как варианты рассматриваются объекты спорта, центральная площадь и другие объекты.

Так уже  запланировано выполнить капитальный ремонт стадиона «Химик», а именно выполнить ремонт фасада здания, душевых, раздевалок, трибун, дорожного покрытия. В планах организовать дополнительную крытую площадку для тренировки молодых новомосковцев.

Далее по плану была территория бывшей воинской части, которая ранее была передана в муниципальную собственность. Там на участке, примыкающем к вело-лыжероллерной трассе, запланировано создать центр лыжной подготовки и восстановления спортсменов. С таким предложением обратился спортивный клуб «Удача», существующий в городе уже не первый год. В городе достаточно активно занимаются лыжным видом спорта более ста человек.

В связи с реформами МЧС в Новомосковске остался лишь отряд быстрого реагирования ОАО «ВГСЧ», который обслуживает только «КНАУФ ГИПС Новомосковск» и пару карьеров в Тульской области в рамках горного спасения.

Как пишет источник, здание ВГСЧ со вчерашнего дня передано в муниципальную собственность. Там уже запланировано организовать детскую-юношескую спортивную школу, где дети смогут обучаться плаванию и другим видам спорта. 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Михаил Корольков (21 апреля 2017 20:38):
Ба! Новый спорткомплекс в нашем городе - СТАИДОН! Для донских стай по ходу...
А зданиИ ВГСЧ вообще перемены ждут! Наверно, последней буквы в слове "здании"! Ох!..

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии