Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Утверждены проекты благоустройства

18 апреля 2017 13:02

Вчера в городской администрации прошло совещание общественной комиссии по рассмотрению предложений о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий муниципального образования город Новомосковск для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017 год».

В нем приняли участие глава администрации Вадим Жерздев, заместитель главы администрации Владимир Грицаенко, депутаты Собрания депутатов, руководители структурных подразделений администрации, представители общественных организаций города.

Напомним, что данная программа ориентирована на создание благоприятной городской среды, в частности упор будет сделан на благоустройство дворовых территорий, знаковых, памятных и социально-значимых мест.

Надо отметить, что проблема дворовых территорий в нашем городе одна из самых насущных. Многие дворы не ремонтировались ни разу с момента их появления. По словам депутата Тульской областной Думы Дениса Бычкова, обращения по благоустройству дворов и асфальтированию внутридворовых территорий поступают в его адрес регулярно. Несколько лет депутат вел работу по включению проблемных придомовых территорий в различные программы, однако, решению проблемы мешало отсутствие должного количества средств. Теперь, когда в нашем городе планируется реализация такой масштабной программы, как «Формирование комфортной городской среды», на которую для Новомосковска выделяется более 40 млн рублей из федерального бюджета, есть шанс наконец реализовать задуманное.

Напомним, что федеральная программа по формированию комфортной городской среды была утверждена в прошлом году. Причем Госдумой принято принципиальное решение о значительном увеличении средств, выделяемых на эти цели - с 800 млн до 20 млрд рублей. Известно, что в Новомосковске средства решили распределить следующим образом: одна треть средств пойдет на благоустройство Урванского мемориального комплекса, две трети - на приведение в порядок дворовых территорий, на которых появятся детские и спортивные площадки, новые деревья, малые скульптурные формы, будут расширены автопарковки и т.д.

В начале апреля Денис Бычков направил в адрес главы администрации Вадима Жерздева запрос с целью рассмотреть возможность о включении в программу 13-ти адресов для благоустройства и асфальтирования территории.

Эти обращения в адрес парламентария поступали в течении последних двух лет. Из направленного списка, в программу благоустройства попал один двор - это территория по адресу улица Мира дома 8 и 8-а. Что будет с другими адресами пока не ясно. В приемной депутата Дениса Бычкова ответили: "Будем ждать официальный ответ на запрос, а дальше будем работать над тем, чтобы обозначенные дворы попали в программу, но уже на следующие годы".

Публикуем также список адресов, по которым в этом году пройдут работы по благоустройству:

1. Комсомольская, д.3
2. Комсомольская, д.1
3. Мира, д.2
4. Мира, д.4
5. Мира, д.6
6. Мира, д.8
7. Зеленая, д.1/5
8. Зеленая, д.3
9. Зеленая, д.3-а
10. Мира, д.2-а
11. Зеленая, д.11
12. Зеленая, д.11-а
13. Благоустройство мемориального комплекса в Урвансокм лесу

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

инна соломина (19 апреля 2017 23:08):
Во бабла отмоют((((((((((((
Sapsan1591 (20 апреля 2017 09:25):
Да,уж...
Виктор Пузанков (20 апреля 2017 09:27):
А про монумент в центре города-ни слова! А ведь скоро начнутся всевозможные возложения венков и цветов! А площадь перед этим монументом как после бомбёжки. Гранитные плиты разбиты и разбросаны, да и постамент держится на честном слове! Но высокие слова о памяти и долге будут сладким ручейком литься из уст наших руководителей!!!
Рraetorian MCMLXVII (20 апреля 2017 11:06):
За неделю до торжеств нагонят таджиков-универсалов: они быстренько всё стяп-ляпают, наведут благообразие.
В течение месяца-другого потёмкинская деревня как-нибудь продержится, а там и праздники, глядишь, закончатся.
Так незаметно пролетит время до ненастной осени, когда на грязь не обращают внимания, а там недалеко и до зимы, которая прикроет эту вечную разруху снежным покрывалом.
Галина Леликова (20 апреля 2017 19:38):
А мы,жители 26 квартала с нетерпением ждем начала работ по благоустройству наших дворов, по нашему дому схему благоустройства мы уже видели и согласовали, не без замечаний... К сожалению на представленной нам схеме не были указаны границы газонов и предполагаемые зеленые насаждения, которые пока только уничтожают.
nmskgiz (29 апреля 2017 16:51):
40 мультов акуеть пол города сделать можно если с умом, но это же новомосковск.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии