Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульская область — в числе победителей Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России» 2016 года

14 апреля 2017 13:09

Минэкономразвития РФ подвело итоги Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России» 2016 года.

В конкурсе приняли участие 64 субъекта РФ. Регионы представили 135 заявок в номинациях «Лучший универсальный специалист МФЦ», «Лучший МФЦ», «Лучшая практика по информатизации в МФЦ».

В числе лидеров - Тульская область. В номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» была отмечена специалист государственного бюджетного учреждения Тульской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» отделения № 10 в г. Ефремове Людмила Крылова. В соответствии с решением центральной конкурсной комиссии ей будет объявлена благодарность Министерства экономического развития Российской Федерации.

Также по результатам конкурса лауреатом в категории «Проект» стало государственное бюджетное учреждение Тульской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» за проект «Организация приносящей доход деятельности и предоставление дополнительных (платных) услуг».

Победивший проект направлен на решение одновременно двух задач: увеличение уровня комфортности получения заявителями государственных и муниципальных услуг и снижение нагрузки на бюджет Тульской области. При реализации Проекта ГБУ ТО «МФЦ» придерживается тенденции в исключении невостребованных услуг при одновременном расширении перечня востребованных, расширения перечня контрагентов для удобства заявителей.

Напомним, в Тульской области на текущий момент функционирует 34 отделения МФЦ и 110 территориально-обособленных структурных подразделений. Фактическое количество окон составляет - 406, с учётом выделенных окон для бизнеса - 412. По итогам 2016 года многофункциональными центрами в Тульской области оказано 2 742 837 государственных и муниципальных услуг.

Как отметила заместитель директора ГБУ ТО «МФЦ» Татьяна Бондаренко, на сегодняшний день 99,64% граждан имеют возможность получить услуги по принципу «одного окна», в том числе в электронной форме. Уровень удовлетворённости граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг - 95,80%.

В 2017 году продолжится развитие проектов МФЦ по оказанию бесплатных выездных услуг для льготных категорий граждан, инвалидов, ветеранов ВОВ и других, а также по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Особое внимание будет уделено развитию МФЦ для Бизнеса. Также планируется внедрение новых дополнительных услуг - независимая оценка недвижимости, оформление виз, страхование здоровья и имущества.

С 2018 года предполагается организация приёма документов для получения биометрического паспорта и выдачи загранпаспорта старого образца.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии