Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области запущен сервис «Азбука ЖКХ»

13 апреля 2017 13:52

Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области сообщает о запуске нового информационного сервиса «Азбука ЖКХ» (or71.ru/azbuka) на портале «Открытый регион».

Сервис поможет тулякам узнать больше об основах работы сферы ЖКХ в простой форме с понятными объяснениями. «Азбука ЖКХ» состоит из 9 разделов, таких как: «Способы управления многоквартирным домом», «Способы экономии семейного бюджета», «Капитальный ремонт общего имущества» и других.

«Многие вопросы сферы ЖКХ сложны для восприятия и кажутся малопонятными. Задача нашего нового сервиса - дать на них ответы жителям в удобном формате. Объяснить права и обязанности потребителей коммунальных услуг без сложных формулировок и терминов. Это онлайн-справочник, к которому всегда можно обратиться в бытовой ситуации. Например, уточнить зону ответственности управляющей организации в том или ином вопросе», - отмечает Ярослав Раков, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Сервис основан на учебнике «Азбука для потребителей услуг ЖКХ», разработанном ведущими экспертами Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя». 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии