Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин предложил закрепить за предприятиями территорию для уборки

11 апреля 2017 09:08

10 апреля состоялось еженедельное оперативное совещание, проводимое Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, с его заместителями и членами регионального правительства.

Алексей Дюмин начал совещание с подведения итогов прошедшего общеобластного субботника, который положил начало большой работе в рамках месячника благоустройства.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев сообщил, что в субботнике приняли участие 67 тысяч жителей всех муниципальных образований. Приводились в порядок парки, скверы, центральные улицы, дворы, территории социальных учреждений, мемориальные комплексы. Кроме того, в регионе дан старт конкурса «Чистый дом, чистый двор, чистый регион», в рамках которого жители благоустраивают территории. По словам министра, на конкурс уже поступило порядка 400 заявок.

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса области Дмитрий Ломовцев сообщил, что в субботнике приняли участие работники крупных промышленных предприятий региона. Они благоустраивали не только прилегающую территорию, но и улицы, скверы, мемориальные комплексы.

Активное участие в благоустройстве приняли социальные работники, которые приводили в порядок территории 160 государственных социальных учреждений. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина.

Подключились к массовому субботнику малые предприятия и предприниматели. Зампред регионального правительства - министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин доложил, что основные резиденты бизнес-инкубатора в полном составе вышли на общественные работы в Центральный парк культуры и отдыха им. Белоусова.

Алексей Дюмин поблагодарил всех неравнодушных жителей, которые приняли участие в субботнике, и отметил, что предстоит ещё большая работа. Очередные субботники пройдут в Тульской области 29 апреля и 13 мая.

Губернатор вышел с инициативой на постоянной основе закрепить за предприятиями территории для уборки и благоустройства, и призвал их руководителей включиться в эту работу.

Глава региона рекомендовал главам администраций муниципальных образований определить территории для предприятий и организаций, которые проявят инициативу, и выразят готовность участвовать в субботнике. Губернатор также обратил внимание руководителей муниципалитетов на необходимость своевременного вывоза собранного мусора.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии