Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Подведены итоги реализации Программы социально-экономического развития региона в 2016 году

04 апреля 2017 13:54

На сайте https://71.tularegion.ru/page129517.html опубликованы промежуточные итоги реализации Программы социально-экономического развития Тульской области до 2021 года. Вниманию жителей региона представлены итоги реализации Программы в 2016 году.

В них приведены основные показатели по направлениям «Образование будущего: кадры для промышленности», «Новая индустриализация», «Здоровый и сильный регион», «Достойная жизнь на малой родине», «Сохранение наследия и развитие туризма», «Экономический прорыв» и «Агроиндустрия - возрождение села».

Напомним, в 2016 году совместными усилиями правительства области, экспертов и широкой общественности была подготовлена Программа социально-экономического развития Тульской области на ближайшие пять лет.

23 марта прошлого года глава области Алексей Дюмин впервые выступил с идеей создания Программы, обозначил ее главную цель - повышение качества жизни в регионе. Для ее достижения выделил семь ключевых приоритетов развития.

Уже в конце марта началась работа экспертных групп по этим семи направлениям, начал действовать сайт 71.tularegion.ru, где освещался ход подготовки документа, и где каждый житель области мог подать свою идею для включения в Программу.

Участники экспертных групп провели около 50 заседаний, результатом которых стало без малого 500 предложений. Эксперты также рассматривали и оценивали идеи, поступавшие от инициативных жителей области. Лучшие из этих идей вошли в Программу и будут реализованы.

14 июня 2016 года Алексей Дюмин представил тульской общественности проект Программы, получившей название «Тульская область - земля силы и талантов».

Программа объединила всех, кто неравнодушен к будущему региона. И именно поэтому она стала не просто документом, а реальным планом действий. Более того, уже одновременно с разработкой Программы началась и работа по реализации некоторых ее положений: создание ОЭЗ «Узловая», возрождение тульского Суворовского училища, поддержка нашей промышленности и новые инвестиции в экономику.

В своем Послании депутатам областной Думы и жителям региона Губернатор поручил правительству в регулярном режиме вести мониторинг выполнения Программы развития, а с его результатами - знакомить жителей через открытые источники.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии