Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В судах Тульской области находится около 7 000 заявлений на тех, кто не платит взносы на капремонт

29 марта 2017 15:31

29 марта генеральный директор Фонда капитального ремонта Тульской области Константин Лопухов провёл пресс-конференцию. Основными темами разговора с журналистами стали реализация в регионе программы капитального ремонта многоквартирных с начала её действия и планы ведомства на 2017 год.

Константин Лопухов сообщил, что программа действует в регионе с 2014 года. До 2043 года запланировано проведение капитального ремонта в 10 561 многоквартирном доме.

По состоянию на 1 января 2017 года в Тульской области капитальный ремонт был проведён почти на 1600 многоквартирных домах. Было осуществлено 3882 видов работ - по этому показателю регион один из лидеров среди субъектов страны.

Генеральный директор Фонда также добавил, что высокий процент выполнения программы обусловлен обеспеченностью программы денежными средствами. Так, по состоянию на март 2017 г. сбор за капитальный ремонт в Тульской области составляет 92,3 %, это более чем на 5 % больше среднего показателя сбора в среднем по Российской Федерации. С октября 2014 года начислено 3 млрд 650 млн рублей. Однако существуют собственники помещений, которые в полной мере не оплачивают взносы на капитальный ремонт. В суды направлено около 7 тысяч исковых заявлений в отношении должников.

Руководитель ведомства отметил, что региональным фондом капитального ремонта создана обратная связь с жителями. В разделе Личный кабинет на сайте kapremont71.ru можно найти всю информацию о начисленных и оплаченных взносах.

Ежемесячно на «горячую линию» Фонда капремонта Тульской области поступает более 3 тысяч звонков. Чаще всего собственниками помещений задаются вопросы по начислениям платы за капитальный ремонт и сроках проведения капитального ремонта. Рассмотрение обращений граждан по вопросам качества капитального ремонта осуществляется с выездом на место.

Директор Фонда отметил, что при реализации программы капитального ремонта в прошедшем периоде, наиболее остро стояла проблема недобросовестных подрядных организаций. С ними ведётся претензионная работа.

«С принятием новой нормативной базы теперь участники аукционов должны обладать достаточным опытом работы на данных объектах, квалифицированными кадрами, отсутствием задолженности по налогам и сборам. Также если компания не выполнила контракт она исключается и пула подрядных организаций и будет включена в реестр недобросовестных поставщиков», - подчеркнул Константин Лопухов.

В 2017 году в краткосрочный план программы включено 3140 видов работ и услуг в 1069 многоквартирных домах. На 839 объектах работы уже начаты. Константин Лопухов пояснил, что большинство регионов заказывают проектно-сметную документацию у сторонних организаций, в Тульской области региональный Фонд капремонта проводит эту работу самостоятельно - это позволило заблаговременно подготовить документы и выйти на проведение ремонтных работ в максимально ранние сроки.

В ходе пресс-конференции генеральный директор Фонда капитального ремонта также ответил на вопросы журналистов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (29 марта 2017 17:18):
По словам представителя генпрокуратуры, в ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения на всех стадиях процесса: хищения и нецелевое использование собранных средств, несоблюдение сроков ремонта и плохое качество выполненных работ, ненадлежащее исполнение обязанностей органами местного самоуправления и управляющими компаниями. Были случаи, когда оказалось, что протоколы собраний собственников были фальсифицированы, а люди даже не знали, что у них проводились ремонтные работы. – Хищение средств граждан – совершенно циничная ситуация, это вопиющая коррупция! – прокомментировала Галина Хованская. – В кризис люди выделяют деньги из своего и так маленького бюджета, можно сказать, отнимают от своих детей, а их средства просто разворовываются! Необходимо выработать действенные механизмы решения всех этих проблем.
Источник: Домовой совет
http://domsovet.tv/articles/galina-khovanskaya-perekhod-grazhdan-na-specscheta--nashe-prioritetnoe-napravlenie/
vanil46 2015 (31 марта 2017 10:16):
Разъяснение Сергея Миронова в отношении позиции Конституционного суда, хоть и признавшего закон соответствующим Конституции, но с определенными доработками, можно использовать при подаче встречных исков к РО.https://www.periscope.tv/mironov_ru/1lPJqZnVXEnxb?t=61

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии