Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске пройдут публичные слушания по бюджетному отчету и теплоснабжению

29 марта 2017 14:49

Во вторник в городской администрации прошло 58 заседание новомосковского Собрания депутатов.

Как сообщает сайт газеты «Новомосковская правда», среди рассмотренных вопросов два касались назначения публичных слушаний, то есть согласно регламенту они должны пройти обсуждение с участием общественности, прежде чем будут утверждены депутатами. На публичные слушания, в частности, выносятся: отчет об исполнении бюджета муниципального образования за 2016 год и так называемая актуализация схемы теплоснабжения муниципального образования.

Актуализация схемы теплоснабжения муниципального образования - вопрос ежегодный и подразумевает рассмотрение большой системы документов, касающихся организации теплоснабжения всех объектов Новомосковска.

«Схема теплоснабжения муниципального образования разрабатывается с целью обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей с учетом прогноза градостроительного развития на период до 2027 года, - сказано в вводной части документа. - Схема теплоснабжения должна определить дальнейшую стратегию и единую политику перспективного развития систем теплоснабжения муниципального образования г. Новомосковск».

На первом этапе разработки всей схемы теплоснабжения города проводился анализ существующего положения в сфере производства, транспорта и потребления тепловой энергии с целью определения базового уровня основных показателей функционирования систем теплоснабжения и выявления существующих проблем. Ситуацию отслеживают и вносят технологические предложения по улучшению работы этих систем. Так, в текущем году предложения от теплоснабжающих и теплосетевых организаций по актуализации (совершенствованию в свете имеющихся проблемных моментов) схемы теплоснабжения в администрации принимали до 1 марта. Теперь их необходимо утвердить для реализации. Делать это можно после того, как документ пройдет публичные слушания. Только потом принятое утвердят депутаты. О необходимости прохождения всей процедуры Собранию депутатов напомнил заместитель начальника управления ЖКХ Алексей Веретенников.

Как сообщает источник, публичные слушания по бюджетному отчету назначены на 25 апреля, а по улучшению схемы теплоснабжения города - на 13 апреля.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ДЕНИС И ЮЛИЯ ИВАНОВЫ (29 марта 2017 23:06):
БУДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕ ЖДАТЬ 59 ЗАСЕДАНИЕ...........

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии