Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

3 апреля начинается призывная комиссия

28 марта 2017 13:13

С 3 апреля в новомосковском отделе областного военкомата начнет работу призывная комиссия.

797 новомосковцев призывного возраста планируется оповестить о необходимости явиться на призывную комиссию. Из них 179 отправятся в ряды Вооруженных сил уже в весенний призыв.  О том, как он будет проводиться, какие задачи стоят в этот период перед его организаторами,  в понедельник шла речь на инструкторско-методическом сборе членов призывной комиссии, пишет сайт газеты "Новомосковская правда"

В этом году и в организации самой комиссии есть некоторые новости. В законодательство о призыве внесено изменение: теперь председателем призывной комиссии должен быть глава муниципального  образования, прежде руководил глава администрации МО. Следовательно, председателем призывной комиссии в Новомосковске   является Анатолий Пророков, он и провел нынешний сбор  членов комиссии.

Об итогах прошедшего осенью 2016 года призыва и задачах на предстоящий весенний   доложил начальник отдела военкомата по Новомосковску Роман Бражников. План прошлого призыва у нас выполнен. И все же не все молодые люди стремились выполнить свой долг перед Родиной: материалы на двоих уклонистов были переданы в правоохранительные органы, по одному из них уголовное дело дошло до суда. 

Сегодня ситуация такова. Из названных 797 потенциальных призывников  повестками о необходимости посетить призывную комиссию оповещены 663 человека, цифра эта постепенно прирастает. Однако среди тех 134, которым повестку на начало недели не удалось вручить, свыше 60 человек  относят к числу длительно скрывающихся от приглашения прийти на призывную комиссию. При такой «упрямой» позиции молодых людей их списки будут переданы в городской ОМВД, и участковые уполномоченные помогут отделу военкомата найти уклонистов.

Те же, кто приходит на призывную комиссию, для начала отправятся на медицинскую, где врачи-специалисты осмотрят молодых людей, с учетом сданных анализов  на основе всех данных терапевт сделает вывод - определит категорию  годности каждого к службе. В случае необходимости призывника могут направить в стационар  горбольницы для выявления какого-либо заболевания и его возможного лечения. Койко-места для этого уже подготовлены.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (30 марта 2017 00:17):
От хорошей армии уклоняться никто не будет.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии