Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вероника Скворцова посетила медицинские учреждения Тульской области

24 марта 2017 20:08

24 марта состоялся рабочий визит в Тульскую область Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. В рамках визита она посетила детскую поликлинику № 1 ГУЗ « Городская клиническая больница № 2 г. Тулы имени Е.Г. Лазарева».

Министра сопровождали Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, представители Министерства здравоохранения России и правительства Тульской области.



Глава региона поздравил Веронику Скворцову с выдвижением на пост председателя 70-й Ассамблеи Всемирной организации здравоохранения.

«Безусловно, это знак признания Ваших больших заслуг. И важная веха для нашей страны. Это дает нам возможности заявлять новые технологии, проекты и утверждать свои позиции», - отметил Алексей Дюмин.

Затем глава региона и Министр ознакомились с работой регистратуры, кабинетов «Здоровое детство» и «Неотложная помощь», бассейна.

Главный врач Маргарита Томаева рассказала, как в поликлинике реализуется проект «Открытая регистратура» под девизом «Мы работаем для вас!».

По словам главного врача, работа поликлиники начинается с регистратуры. Если на прием пришел больной ребенок, то он сразу попадает в фильтр, куда приглашается специалист для осмотра и оказания медицинской помощи. Если же маленький пациент нуждается в оказании неотложной помощи, то соответствующую помощь в полном объеме ему окажут в кабинете неотложной помощи, который открыт с 8-00 до 19-00. Если ребенку не требуется осмотр участковым педиатром или другим специалистом, а, например, нужна справка в бассейн, то справку можно оформить в кабинете «Здоровое детство». 

Для того, чтобы разделить потоки пациентов и сократить время ожидания приема у врача, выработана эффективная тактика организации работы регистратуры и поликлиники в целом.

Электронная запись, правильно составленное расписание, наличие резервных мест, определение потока пациентов, работа кабинета неотложной помощи, кабинета здорового ребенка и других кабинетов помогает своевременно получить качественную медицинскую помощь всем детям, в том числе детям с особенностями развития.

В настоящее время все государственные учреждения здравоохранения Тульской области стремятся организовать свою работу на основе максимальной открытости и доступности для пациента.



В общении с журналистами Вероника Скворцова отметила, что детская поликлиника не только отремонтирована, но и приведена в соответствие с современными требованиями организации работы. Здесь создана локальная сеть, которая позволяет перейти на электронный документооборот. 

«Это высвобождает время врача для непосредственной работы с пациентом, что очень существенно», - подчеркнула Министр.

Вероника Скворцова также отметила положительный опыт работы поликлиники по внедрению проекта «Открытая регистратура» и разделению на потоки здоровых и больных детей. 

Алексей Дюмин отметил, что в течение 2-х лет все поликлиники области должны перейти на такой формат. 

«Все усилия информационных технологий должны быть направлены на повышение доступности и качества получения медицинских услуг. Всё начинается здесь, в регионах, в первичном звене. Мы сегодня в поликлинике увидели, что маленького пациента врач может записать не только к узким специалистам, но и на обследования. В том числе в областную детскую больницу. Это удобно. На удобство для пациента и направлены эти перемены», - подчеркнул Губернатор.

Алексей Дюмин поблагодарил Веронику Скворцову за помощь в решении вопроса строительства двух корпусов Тульской детской областной клинической больницы. 

«Это важные и значимые для региона объекты», - отметил глава региона. 

Кроме этого, Вероника Скворцова сообщила, что за прошлый год в Тульской области младенческая смертность снизилась на 4,5%. 

Также Министр отметила, что в прошлом году Тульская область заняла лидирующие позиции по состоянию здоровья призывников, годных к военной службе.

Затем в рамках визита Вероника Скворцова посетила Щёкинскую центральную районную больницу и Тульскую областную клиническую больницу. 

 

Источник: tularegion.ru 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (25 марта 2017 00:42):
"Семиэтажку" вельможи не навестили, а жаль. ((
Baron (25 марта 2017 07:08):
Админы у вас не актуальные новости которые мало интересны обывателю.
Хотя бы с myslo пример брали...
инна соломина (25 марта 2017 09:32):
Одни только проекты и госпрограммы,а правильно лечить то ,когда будем Господа медработники??????

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии