Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Благоустройство вот-вот начнется

23 марта 2017 13:40

Сегодня под председательством главы администрации Вадима Жерздева состоялось заседание общественной комиссии по рассмотрению предложений о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий муниципального образования город Новомосковск для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017 год».

Как сообщает сайт городской администрации,в нем приняли участие заместитель главы администрации Евгений Тихонов, руководители структурных подразделений, курирующие это направление, депутаты Собрания депутатов муниципального образования, представители общественных организаций.

Данная программа была инициирована по решению партии «Единая Россия» и осуществляется путем выделения финансовых средств через Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Её объем финансирования в целом для области с учетом софинансирования более 540 миллионов рублей. Для Новомосковска выделено 42,5 миллиона рублей.

Глава администрации отметил, что данная программа, по его мнению, стартовала достаточно успешно, были выполнены необходимые подготовительные работы и закончен прием заявок. Все нормативные документы утверждены, на повестке дня стоит вопрос подведения итогов по заявкам и разработка дальнейшей документаций.

О порядке приема заявок и требованиях к документам по включению дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий рассказала начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Марьяна Никандрова.

Она отметила, что постановлениями администрации был определен порядок подачи заявок, который и был рассмотрен на заседании. В администрацию муниципального образования на сегодняшний день поступило 22 заявки. Из них 13 заявок от многоквартирных домов и одна от общественной организации, которые соответствуют всем поставленным требованиям.

- Программа долгосрочная и рассчитана до 2022 года. За это время хотелось бы выполнить комплексное благоустройство территорий города с обустройством дополнительных элементов, а именно спортивных и детских площадок, озеленения территорий и многое другое, - отметил Вадим Жерздев. - Те регионы, которые в этом году наберут наибольшее количество баллов по данному проекту, скорее всего, будут финансироваться в последующие годы в большем объеме. Поэтому важно выполнить работы по благоустройству в комплексе и максимально качественно.

По мнению членов комиссии, новая федеральная программа и сплоченная работа жителей с муниципалитетом способны привести в порядок все придомовые территории и места общественного пользования в минимально короткие сроки.

На заседании были рассмотрены заявки по включению дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий муниципального образования в программу «Формирование современной городской среды на 2017 год». Те, что соответствуют поставленным требованиям, были включены в программу текущего года. В их числе - благоустройство территории мемориального комплекса в Урванском лесу и часть дворовых территорий на 26 квартале.

Глава администрации Вадим Жерздев обратился к общественным организациям с просьбой активизировать подачу заявок на благоустройство на последующие годы.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (24 марта 2017 18:06):
Ждём не дождёмся!
ScorpionFurious (24 марта 2017 20:42):
Дождешься, не парься, петух...
Читал я твои бредни про школу американскую, и про бакс с чем-то им выделяемые на питение, и про то, что там никто не травился......8))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Блин, ты там хоть был?...8))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Урод, запомни: : Впредь лги без цифр!!!. Не смеши своей тупостью людей, которые там были и все видели...8))) Или ты, придурь, думаешь, что твои хозяева в СШП на Марсе живут и до них не долететь? ...8)))
Тебе - никогда, мне - в легкую...8)))
PretorianLXVII . (24 марта 2017 20:55):
"Влёгкую" — наречие, громатей амириканиц, — по-русски слитно оно пишется.
Бгг...
ScorpionFurious (24 марта 2017 20:59):
"громатей амириканиц"
******************
Кто бы кукарекал...8)))
Хто сдесь??????8))))))))))))))
Соскучился, петух? (ну сознайся)...8))))
Давно "оттуда"?...8)))
ScorpionFurious (24 марта 2017 21:23):
Ну, че затктнулся-то?...8)))
Ты еще про "бакс с центами" а американских школах не проквохтал... Это кого так кормят? Маков с пенсами? Ну, так иди к ним - они же твои авторитеты (да и к кому тебя еще подпустят-то?)...8)))
Кстати, а кому тогда ланч-боксы собирают? А кому тогда карточки в школе открывают? Не 95% мелких америкосов?...8))) А почему?
Да потому, что у них в 95% школ НЕТ СТОЛОВЫХ!!!...8)))
Есть буфеты: разогрею - жри. Догалываетесь, что там в меню?...8)))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии