Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации прошло совещание по муниципальным программам

22 марта 2017 15:26

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев провел очередное совещание по реализации муниципальных программ в социальной сфере, дорожно-транспортного и жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в нем приняли участие заместители главы администрации Владимир Грицаенко, Евгений Тихонов, а также руководители структурных подразделений администрации и управления капитальным строительством.

На совещании были рассмотрены муниципальные программы развития образования, культуры, физической культуры и спорта, энергосбережения и повышения энергоэффективности, «Безопасный город», «Доступная среда». Обсуждались вопросы развития и модернизации транспортной инфраструктуры, благоустройства территорий, развитие мест массового отдыха, имущественно-земельной политики, комплексного развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

Как уже говорилось ранее, планируется выполнить текущий ремонт в четырех подростковых клубах, ремонт фасада Сокольнического ДК, кровли физкультурно-оздоровительного комплекса «Шахтер», душевых и раздевалок на стадионе «Химик», установить вертикальный подъемник для маломобильных групп населения в археологическом музее, отремонтировать групповые ячейки для открытия дополнительных мест в детских садах. Также будут отремонтированы помещение под технопарк в школе №17, спортивные залы и пищеблоки в образовательных организациях.

В этом году предстоит также восстановить ограждения во дворце детского (юношеского) творчества и в Правдинском центре образования.

На прошедшем совещании глава администрации Вадим Жерздев дал поручение комитету по образованию совместно с управлением капитального строительства провести обследование 15-и кровель, которые в этом году должны быть отремонтированы. Сегодня специалисты этих подразделений отчитались о проделанной работе, составленным актам и сметной документации.

Большой объем работ планируется выполнить в жилом секторе: капитальный ремонт кровель, инженерных систем в муниципальных квартирах, установку новых контейнерных площадок.

Участники совещания рассмотрели также состояние памятников и монументов после прошедшей зимы, определили первоочередные задачи по их реставрации.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии