Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации обсудили модернизацию теплового хозяйства Новомосковска

22 марта 2017 09:49

Вчера состоялась рабочая встреча главы администрации Вадима Жерздева с руководством Новомосковской тепловой компании, которая сейчас носит другое название - восточный филиал ООО «Компания коммунальной сферы». Стороны обсудили инвестиционную программу по модернизации всего теплового хозяйства Новомосковска.

Большая половина города, как известно, отапливается сейчас посредством одной тепломагистрали, протянутой от ГРЭС. По ней же в дома жителей поступает и горячее водоснабжение. Однако, согласно постановлению Правительства Российской Федерации «О теплоснабжении», к 2022 году все муниципальные образования должны перейти на раздельную систему тепло- и водоснабжения.

В связи с тем, что у нас значительный объем жилого фонда, было принято решение о строительстве пяти дополнительных котельных на территории Новомосковска. Из них три котельных будут предназначены исключительно для горячего водоснабжения, а две другие будут решать проблемы недогрева отдельных участков жилого фонда, а также подавать в дома горячую воду. Эти котельные, строительство которых начнется уже в этом году, будут расположены в районе улиц Трудовые резервы и Олимпийская.

Напомним также, что начинаются работы по перекладке трубопровода, по которому с Новомосковской ГРЭС в городские кварталы поступает тепло. В октябре прошлого года труба в очередной раз дала течь. В феврале ситуация повторилась. Теперь старую трубу, которая изначально была ненадлежащего качества, заменят две новые. До конца года, как ожидается, будут произведены соответствующие работы и на других неблагополучных участках магистрали.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии