Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

До 2022 года в Новомосковске намерены значительно улучшить городскую среду

21 марта 2017 15:02

В течение ближайших пяти лет в Новомосковске нацелены на создание благоприяной среды. В этом поможет проект «Формирование комфортной городской среды», предусматривающий в течение ближайших пяти лет, до 2022 года, приведение в порядок большинства дворов и общественных зон в стране. Его реализация стартует и в Новомосковске, пишет "Новомосковская правда"

«Первыми ласточками» реализации проекта в нашем городе станут до сих пор не охваченные другими программами благоустройства дворовые территории 26-го квартала. Об этом рассказали на встрече с жителями домов №№ 2 и 2а по ул. Мира депутат областной Думы Александр Рем, муниципальный депутат Олег Михайлов, руководители управления ЖКХ городской администрации Марьяна Никандрова и комитета по развитию местного самоуправления Елена Шпак.

Федеральная программа по формированию комфортной городской среды была утверждена в прошлом году. Причем Госдумой принято принципиальное решение о значительном увеличении средств, выделяемых на эти цели - с 800 млн до 20 млрд рублей.

В рамках программы, рассказал Александр Рем, планируется, начиная с этого года и заканчивая 2022-м, благоустроить в стране большинство дворов в муниципальных образованиях с численностью населения более тысячи человек. В Тульской области на первом этапе в проекте участвуют восемь муниципальных образований, в том числе Новомосковск. Программа пришла в наш муниципалитет в числе первых не в последнюю очередь благодаря активной позиции представителей Новомосковска в региональном заксобрании, подчеркнул областной депутат.

В этом году в рамках проекта в городе будет благоустроен целый ряд дворов, а также сформирована программа на следующие годы. В беседе с жителями (такие встречи пройдут во всех домах, вошедших в программу благоустройства на этот год) депутаты и представители муниципалитета рассказали о разработанной концепции благоустройства дворов и предложили ее обсудить, а также избрать инициативную группу жильцов, которая будет следить за выполнением работ.

По словам Марьяны Никандровой, подход муниципалитета - это комплексное благоустройство, которое и проведут в оставшихся еще не охваченными тринадцати домах 26-го квартала. Предусмотренные программой обязательные работы - асфальтирование дорог и тротуаров, обустройство парковочных площадок, установка урн и лавочек, реконструкция освещения - выполнят за счет бюджетных средств, а если жители захотят что-то еще - будет необходимо и их финансовое участие, как в программе «Народный бюджет».

Кстати, участие жителей в программе благоустройства - как в разработке и согласовании проектов, так и в их реализации - важное условие выполнения программы, на этом тоже акцентировались участники встречи.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Татьяна Дандина (22 марта 2017 10:05):
Я живу в районе муниципального рынка Бережного -Трудовые резервы про то что возле подъезда всегда стоянка машин не зайдешь в подъезд нужно одевать резиновые сапоги грязь ямы и это в в центре города. Обустраивают новые микрорайоны а про центр города наверно забыли что тут тоже люди живут.....
Галина Леликова (22 марта 2017 12:47):
Оставшиеся 13 домов 26 квартала,Господи,неужели и мы сподобились!..... Будем надеяться,что дОлжное внимание будет уделено незаконным парковкам ТОЛЬКО у некоторых подъездов и восстановлению попранных и поруганных газонов...
Сергей Сергеич (22 марта 2017 21:56):
Автор,спасибо за позитивную статью.
Надежда Титоренко (25 марта 2017 17:09):
Среда начинается с подъезда которые не убираются... а за уборку мы платим из своего кармана. На мое заявление по уборке -пришел ответ, что уборка производится, с актами проведенных работ. Акты просто подделаны, так как подписаны не жителями...
Просьба сделать опрос: Убирают ли вашем подъезде с пунктами а) Убирают 2 раза в неделю, б) Только подметают
в) Не убирается.
Галина Леликова (26 марта 2017 00:54):
Надежде- наш подъезд убирается- два раза в месяц производится влажная уборка и два раза в месяц - подметают, с января 2016г,предварительно работники УК обходили квартиры и опрашивали под роспись- согласны-не согласны,у нас большинство владельцев квартир согласились на проведение такой уборки. (26квартал," Спецмонтажсервис")
Ирина Михайлова (Черницына) (28 марта 2017 14:41):
Когда же в нашем дворе наведут порядок Калинина 37/43?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии