Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске появится детский технопарк

14 марта 2017 14:38

В январе 2017 года глава администрации МО город Новомосковск Вадим Жерздев встретился с Губернатором Алексеем Дюминым. В ходе встречи глава администрации Новомосковска попросил главу региона оказать содействие в реализации одного весьма интересного и полезного проекта. Это создание в муниципалитете детского технопарка «Кванториума», который смогут посещать не только дети из Новомосковска, но и ближайших муниципальных образований - города Донского, Узловского и Кимовского районов. Вадим Жерздев отметил, что для его создания в городе есть вся необходимая инфраструктура.

«Создание «Кванториума» на территории Новомосковска даст импульс для поддержки талантливой молодежи и расширит возможности подготовки профессиональных кадров», - поделился свои мнением глава региона.

На прошедшем оперативном совещании министр образования Тульской области Оксана Осташко сообщила о том, что предложение главы новомосковской администрации рассмотрено. Детский технопарк расположится в бывшем здании ТЦ «Сабавон», которое находится на пересечении улиц Шахтеров и Калинина. Уже к августу 2017 года городская администрация подготовит необходимую сметную документацию.

Но что же такое детский технопарк и чему там учат?

Детский технопарк - это территория творчества, изобретательства, сотрудничества! Здесь формируется изобретательское и продуктовое мышление, развивается умение работать в команде, осваивается технология постановки задач и проектное управление! Здесь готовятся студенты лучших вузов и «куются» кадры для высокотехнологичных областей экономики!

В Детском технопарке реализуются проектно-ориентированные образовательные программы научно-технического и естественнонаучного направлений. Содержание программ соответствует стратегическим направлениям инновационного развития мировой и российской экономики, Национальной технологической инициативе.

В «Кванториуме» дети осваивают самые современные технологии под руководством высококвалифицированных преподавателей. Дети имеют возможность заниматься в кружках, которые называются квантумы: Аэроквантум, Биоквантум, Геоквантум, Робоквантум, IT-квантум, VR/AR-квантум (виртуальная и дополненная реальность). В Hi-tech цехе работают обучающиеся всех квантов - проектных траекторий.

Во многом здесь формируется понимание того, кем ребёнок может стать, чем собирается заниматься в жизни, и, конечно, это помогает детям учиться более успешно и правильным образом получать профессиональную ориентацию.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии