Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

К паводку и пожарам готовы

13 марта 2017 13:45

В городской администрации прошло заседание по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, которое провел глава администрации муниципального образования город Новомосковск Вадим Жерздев.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в нем приняли участие заместители главы Наталия Слободяник, Евгений Тихонов, Владимир Грицаенко, руководители структурных подразделений администрации, начальники сельских управлений, руководители ведущих предприятий города, представители силовых ведомств.

Был рассмотрен вопрос о подготовке и проведении безаварийного пропуска паводковых вод в период весеннего половодья. О соответствующих мероприятиях по подготовке к предстоящему паводку доложил заместитель начальника управления ОБН, ГО и ЧС Алексей Степанов. Он отметил, что была взята под контроль подготовка к пропуску паводковых вод всех водохозяйственных объектов независимо от формы их собственности и ведомственной принадлежности, а также гидротехнических сооружений водохранилищ, прудов, накопителей стоков.

Регулярно проводятся объезды объектов и мероприятия по расчистке переливных труб.

Единая дежурно-диспетчерская служба Новомосковска ежедневно собирает и обрабатывает данные от АО «НАК «Азот», ПП «НГРЭС», ООО «Оргсинтез» по паводковой обстановке на Пронском, Шатском и Любовском водохранилищах, прудах-накопителях и представляет информацию два раза в сутки в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области».

Ежедневно проводятся замеры толщины льда. Информация доводится до населения через официальный сайт администрации муниципального образования.

На Пронском, Шатском и Любовском водохранилищах выставлено 42 знака, запрещающих выход и выезд на лед.

Об организации безопасного проведения предстоящего паводка отчитались также руководители предприятий АО «НАК «Азот», ПП «Новомосковская ГРЭС», ООО «Оргсинтез», ООО «Новомосковский городской водоканал» и другие.

Далее был рассмотрен вопрос о подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду. Об этом доложил начальник ОНД по Новомосковскому району ГУ МЧС России по Тульской области Евгений Абинякин. Он проанализировал произошедшие пожары прошлого года, рассказал о необходимых профилактических мероприятиях по снижению возгораний в весенне-летний период.

С докладами о проведенной работе при подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2017 года выступили руководители сельских управлений.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии