Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске открылась экологическая общественная приемная политической партии «Единая Россия»

01 марта 2017 15:05

Сегодня в Новомосковске открылась первая экологическая общественная приемная политической партии «Единая Россия». Об этом сообщает сайт газеты "Новомосковская правда"

Она начала работу в партийном офисе местного отделения партии. Первый прием граждан провели руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Михаил Грязев, депутат Государственной думы Владимир Афонский, глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев и главный государственный санитарный врач по нашему городу Николай Михалюк. На видеосвязи из Тулы находились секретарь регионального отделения партии Николай Воробьев, представители министерства природных ресурсов и экологии области, региональной природоохранной прокуратуры, управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора по Тульской области.

Николай Воробьев поздравил всех с открытием такой приемной - первой ласточки большого партийного проекта «Единой России» «Экология России», который осуществляется в стране в Год экологии. Такие приемные откроются еще в Щекине, Ефремове, Узловой и Алексине. Их цель - привлечь внимание граждан к проблемам окружающей среды, чтобы сделать ее чище, комфортнее для нашего здоровья.

На первый прием с конкретными просьбами и предложениями пришли жители разных городов и районов, поскольку новая приемная является межрайонной. Жительница микрорайона Руднев города Донского Анжелика Веснина переживает за судьбу местного леса «Каменная гора», переданного в ведомство Богородицкого лесхоза. Деревья гибнут из-за болезней, жители бьют тревогу по этому поводу. Проблема понята и взята на контроль и Владимиром Афонским, и Михаилом Грязевым, по видеосвязи тульским природоохранным прокурором Мариной Ратниковой.

От имени жителей Кимовска обратилась Любовь Фатеева. На улицах Ленина и Больничной бывшего шахтерского города год назад снесено аварийное жилье, а «руины» домов так и не убраны. Глава местной администрации пообещал убрать территорию к сентябрю. Срок этот будет пересмотрен, с руководством города еще переговорят об этом, пообещали Михаил Грязев и Николай Воробьев.

Сразу двое представителей региональной общественной организации «Экологическая защита» пришли на прием. Директор по развитию Екатерина Набокова поставила вопрос об организации раздельного сбора отходов на контейнерных площадках, а председатель этой же организации Вадим Баранов - о проблеме выявления запахов стирального порошка и различных отдушек в атмосфере Новомосковска. Первое начнем решать с раздельного сбора пластика (бутылок), будем говорить об этом с управляющими компаниями, прокомментировал Вадим Жерздев. Вторую, более сложную, проблему решать будут и на региональном, и на федеральном уровнях, поскольку речь идет о проработке вопроса с федеральными структурами, приобретении специального оборудования. Особые требования предъявят и промышленникам, добавил Николай Михалюк.

Партийные представители призвали жителей смелее обращаться в приемную, сообщать о беспорядках в этой сфере.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (02 марта 2017 10:32):
Едирасты и экология — понятия не совместные.
Эти эколухи с бегающими глазками все прежние программы по городскому озеленению уничтожили на корню, превратив некогда зелёный Новомосковск в мерзкую вонючую помойку; теперь же они льют крокодиловы слёзки, в надежде попасть в нужную струю, выклянчив очередной грант — на прокорм им не хватает.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии