Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском люди почти 8 лет жили в непригодном для проживания доме

20 февраля 2017 09:33

Прокуратура города Донского по поручению прокурора области А.В.Козлова провела проверку соблюдения жилищного законодательства по информации, опубликованной на сайте MYSLO НОВОСТИ от 6 февраля 2017 года «В Донском рухнула стена жилого дома» по вопросу нарушения жилищных прав граждан проживающих в доме №20, расположенном по адресу: город Донской, микрорайон Центральный, ул. Кирова.

Установлено, что жилой дом 1931 года постройки, двухэтажный, шлакоблоковый. Непригодным для проживания он был признан ещё в 2009 году постановлением администрации муниципального образования город Донской.

23 декабря 2016 года администрацией муниципального образования город Донской получено экспертное заключение по обследованию технического состояния дома. Согласно заключения, жилой дом № 20 находится в аварийном состоянии.

07 февраля 2017 года осмотреть дом выехали сотрудники прокуратуры и местной администрации.

При осмотре фасада дома зафиксированы следы замыкания кладки стен, трещины (вертикальные и наклонные), разрушение штукатурного слоя стен. Цоколь и отмостка отсутствуют. В районе карниза наблюдаются сквозные отверстия в кладке шлакоблочных блоков. Угол жилого дома имеет сквозные трещины и осыпание шлакоблочного кирпича.

Однако до настоящего времени в нарушение требований действующего законодательства не приняты меры по созданию комиссии для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции и соответственно не проводилась оценка соответствия дома.

По вышеуказанному адресу зарегистрировано 10 семей 25 человек из них: 5 несовершеннолетних. Вышеуказанные граждане оказались в тяжелой жизненной ситуации, администрацией МО г. Донской меры для решения вопроса о предоставлении жилых помещений вышеуказанным гражданам до 10 февраля 2017 года не принимала.

По результатам проведённой проверки главе администрации МО город Донской Руслану внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

 

Фото с сайта MySlo.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (20 февраля 2017 11:21):
Власти-то тут причём?
Это же всё происки проклятого Обамки. Это он же все восемь лет своего президенства так изощрённо гадил: рушил скрепы Великой Рассиюшки, а рушились стены домов у жителей Донского.
inhabitant citizen (21 февраля 2017 09:33):
Происки не происки, а разрушение нашей строительной индустрии было осуществлено под патронажем МВФ и ЦРУ. В нашем городе было несколько заводов ЖБИ и строительных управлений, обеспечивающих квартирами большое количество граждан. Такой ситуации, как с разрушающимися домами в городах области просто не допускалось.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии