Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Кровлю починили - стала протекать

17 февраля 2017 14:36

В редакцию ИА «Новомосковск Сегодня» обратилась жительница дома № 8/4 по улицам Присягина/Дзержинского. Женщина сообщила о том, что после некачественного капремонта кровли, который проводился в доме с апреля по ноябрь 2016 года, у жильцов последних этажей появились проблемы. При дождях и зимних оттепелях кровля начинает протекать и вся влага попадает в квартиры.

Не смотря на многочисленные просьбы к управляющей компании ООО «РСК Надежный дом-2» принять меры по устранению протечек, проблема остается нерешенной по сей день.

 Женщина также отметила тот факт, что за время капитального ремонта кровли рабочие бригады менялись не менее 7 раз. «Ни одна из них не обладала соответствующими лицензиями на проведение таких работ, ни один предоставленный жителям документ о проекте не имел ни подписей, ни печатей» - пишет жительница дома.

Несостыковки были и по срокам: несколько раз переносилась дата завершения работ. Но в результате проект ремонта кровли был принят ООО «РСК Надежный дом-2» с большими дефектами. Протечки массового и локального характера в квартире заявительницы происходят и по сей день. Последняя массовая протечка произошла в оттепель 28.12.2016, о чем женщина незамедлительно сообщила в управляющую компанию с требованием провести осмотр и выяснить причину, но заявление было в очередной раз проигнорировано.

Поняв, что испробованные меры воздействия результатов не приносят, жительница дома 8/4 по улицам Присягина/Дзержинского сделала независимую экспертизу. Сумма нанесенного ущерба превысила 300 000 рублей, а эксперт сделал ряд выводов о грубых нарушениях строительных норм, допущенных в ходе ремонта кровли.

На сегодняшний день намокают стены квартиры, граничащие с фасадом здания по очевидной невооруженным взглядом причине - стекания влаги из-под крыши на фасад в виде сосулек.

В настоящее время дело находится на контроле депутата Тульской областной Думы Дениса Бычкова.

Мы следим за развитием событий.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vaginanadia2011 (18 февраля 2017 11:43):
Должен быть акт приема дома после капремонта, подписанный уполномоченными лицами, в том числе из администрации МО. Согласно ФЗ№384 органы власти всех уровней отвечают за безопасность граждан, проживающих в МКД, а также за сохранность имущества физических лиц, государственного и муниципального имущества. В соответствии с законом о приватизации жилых помещений, сами МКД отошли в ведение ОМСУ с сохранением приватизационных обязательств. Постановлением №3020-1 (приложение 3) о перераспределении госсобственности, передан в муниципальную собственность жилой фонд и объекты его инфраструктуры.
На самом деле, никто ни за что не отвечает, а дома превращены в бесхозяйные объекты.
Dr. S (18 февраля 2017 13:16):
Рассеянский "кап-кап" ремонт во всей красе.
ScorpionFurious (18 февраля 2017 16:26):
Dr.S, а лгать нехорошо...В графе "пол" ты почему-то поставила "мужской". Согласись, с таким "полом" квакать про "россеянский кап-кап" как-то...несуразно, что ли...8)))
Прими естество, как есть. Вот есть же тут на сайте Петух, который даже и не скрывает, что педераст. Живой еще...8)))
Baron (18 февраля 2017 18:51):
Вот несуразное чамо ScorpionFurious и здесь воняет.
ScorpionFurious (18 февраля 2017 19:46):
Барон, на русский язык переведи теперь...8)))
P.S. Это тебе не цветмет тырить...8)))
Dr. S (19 февраля 2017 09:20):
"В графе "пол" ты почему-то поставила "мужской"." - прокукарекал ScorpionFurious, смотрясь в зеркало.
Ну что тут можно сказать? Яростная скорпиониха в своем репертуаре...
vanil46 2015 (19 февраля 2017 09:34):
"В настоящее время дело находится на контроле депутата Тульской областной Думы Дениса Бычкова". По моему, это дело должно находиться под контролем прокуратуры и следствия - их обязанность действовать в интересах граждан. Как так получается, что для управления и обслуживания дома нужна лицензия, а для проведение капремонта такого технически сложного аварийно-опасного объекта, как МКД, допускаются неуполномоченные лица, набирающие для работы случайных людей?
ScorpionFurious (19 февраля 2017 12:53):
А-ха-ха...ДырЭс, а почему всякое чмо себя то доктором величает, а то и птиц хищных, да тигров с римлянами на аватарки лепят?
Не знаешь? А я в курсе. Потому что - ЧМО...8)))
P.S. Откуда тебе, дятлу, знать, что у меня "в репертуаре"?...8)))
Dr. S (19 февраля 2017 13:31):
"я в курсе. Потому что - ЧМО"
Самокритично и откровенно.
Но мы все тоже знаем, что ты чмо. Причем грандиозное чмо, раз пишешь с себя с больших букв.
Ладно, не обижайся.
Готов тебе помочь, безвозмездно причем.
Заезжай: ул. Садовского/Московская, д. 29/31, тел. 6-14-87, 6-34-62.
И поторопись, а то как весна придет, совсем твой межушный нервный узел вразнос пойдет, неровен час тебе не по данному адресу надо будет обращаться, а доставят тебя, вернее, твою тушку на ул. Пашанина, д. 6.
Baron (19 февраля 2017 14:02):
Dr.S Не обращай на эту сявку внимание, пустой его трёп.
Как у плохой бабы.
PretorianLXVII . (19 февраля 2017 14:44):
Так скорпие и есть баба.
...резиновая. ))
ScorpionFurious (19 февраля 2017 15:34):
Ба! Вся троица синхронно тявкнула!...8)))
ДырС, а ты в курсе, что между "мы все тоже знаем" и "грандиозное чмо" не такой уж большой промежуток...8))) Чем же ты мне по сему адресу "безвозмездно поможешь"? Зубы почистишь или очки подаришь? Заинтриговал...8)))
Кстати, испытываю разочарование за твоих подельничков. Если ПетухLXVII исписался давно, и ныне ничего, кроме унылых всквохтов выдать не способен, то второй (типа барон) о-о-о-о-очень сильно напоминает своей тупостью Быдла, занятие коего выглядело просто, как копипаста всякого дерьма из интернета. Просто, когда оно пыталось дописать что-то "от себя", получался бред, как у "барона".
P.S. ДырС, ну ты это...держись...8))) И прорекламируй себя получше - может и заеду когда...8)))
vanil46 2015 (19 февраля 2017 18:52):
Думаю, при обсуждении такой важного вопроса для жителей города, не следует неким яйце-птицеголовым паукообразным троллям заниматься художественным флудом, видимо, для того, чтобы замылить неудобную тему.
ScorpionFurious (19 февраля 2017 19:06):
Поверьте, Ванилька, после того, как такие, как Вы, будут слушать этих, как бы, обсуждающих "такой важный вопрос для жителей города" (на который, собственно, им плевать), скоро придет время, когда эта мразь придет к власти.
И тогда не надо звать меня - поздно будет.
Dr. S (20 февраля 2017 09:50):
"Чем же ты мне по сему адресу "безвозмездно поможешь"? Зубы почистишь или очки подаришь? Заинтриговал..."
Зайди в дверь со стороны улицы Московской :)
Интрига будет раскрыта, особенно если ты там представишься своим здешним ником "бешеная скорпиониха" :)
ScorpionFurious (23 февраля 2017 13:30):
Да какая там интрига, дырсик...8))) Из тебя такой же переводчик, как и доктор - ЧМО, одним словом. И в каком психдиспансере бешенство когда то лечили? Ась?
P.S. Подельнички твои русофобские тебе под стать - такие же тупые бараны...8)))