Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области юнармейцы из 12 регионов России приняли участие в лыжном переходе

17 февраля 2017 09:54

16 февраля в Ефремове на Кургане Бессмертия стартовал второй этап Всероссийского юнармейского лыжного перехода «Дорогами предков».

Данное мероприятие проводится с целью увековечивания памяти ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и популяризации движения «Юнармия».

Переход идет по пути следования 137-ой Гвардейской Горьковской дивизии по маршруту: город Ефремов-деревня Закопы Каменского района-деревня Большие Медведки Ефремовского района.

В лыжном переходе принимает участие более 120 юнармейцев из 12 регионов России.

Общее руководство подготовкой и проведением лыжного перехода осуществляет Оргкомитет, в состав которого входят представители Главного управления МЧС России по Тульской области.

Безопасность спортсменов обеспечивают сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области. Перед началом соревнований они провели инструктажи с участниками, волонтёрами и организаторами соревнований. В общей сложности проинструктировано порядка 200 человек.

В Ефремове на финише гонки тульские спасатели организовали места для обогрева и отдыха всех желающих.

Личным составом 29 пожарно-спасательной части под руководством капитана внутренней службы Сергея Баранова был развернут мобильный пункт обогрева с полевой кухней и надувным модулем. Участники лыжного перехода с удовольствием обращались к спасателям для отдыха, обогрева и восстановления сил после прохождения непростой дистанции.

Длина забега проходит по дистанции протяженностью 16 км по пересеченной местности со сложным рельефом и требует хорошей физической подготовки.
На всем периоде проведения соревнования начальник пожарно-спасательной части №46 Валерий Старухин лично сопровождал участников движения. Сотрудники МЧС передвигались вдоль лыжни на аварийно-спасательном снегоходе с прикрепленными санями и следили за самочувствием лыжников.

На территории Тульской области первый день Всероссийского юнармейского лыжного перехода «Дорогами предков» прошел без происшествий.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии