Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Новомосковскогнеупор» не представляет угрозы для жителей

15 февраля 2017 14:18

Сегодня на завод «Новомосковскогнеупор» прибыли представители власти: глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации Вадим Жерздев совместно с депутатами Собрания депутатов, представителями ТРОО «Экологическая защита».

Комиссия убедилась в проделанных работах по установке новых очистных сооружений в АО «Новомосковскогнеупор».

Заводу уже более 60 лет, оборудование достаточно старое, а капитальный ремонт не производился никогда.

Напомним, что конце 2014 года в ЕДДС, общественную организацию «Экологическая защита» и городскую администрацию стали поступать многочисленные жалобы жителей на выбросы АО «Новомосковскогнеупор». Совместно с независимой лабораторией ТРОО «Экологическая защита» провели исследования атмосферного воздуха, была исследована на химический состав пыль от предприятия, проведены исследования снежного покрова с пос. Могэс и Шамотный, инициированы многочисленные проверки завода, организованы несколько встреч местных жителей с руководством предприятия. 

К данному вопросу отнеслось с вниманием Правительство Тульской области, и в конце 2015 года эта программа была разработана. В соответствие с ней было необходимо выполнить ремонт вращающейся печи, а также заменить систему аспирации, пишет сайт городской администрации.

Летом 2016 года компания приступила к модернизации системы очистки и капитальному ремонту вращающейся печи. В целом на эти работы было затрачено около 90 миллионов рублей. В декабре прошедшего года работы были полностью выполнены.

В январе 2017 года была произведена пуско-наладка и теперь система очистки работает более эффективно.

Были произведены замеры по выбросам, и они ниже предельно-допустимых. Тем самым они не представляют никакой угрозы для жителей Шамотного микрорайона.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Baron (15 февраля 2017 15:50):
Мимо этого завода проезжать страшно!
Вадим Баранов (15 февраля 2017 17:40):
Очистная установка начала работать только вчера. Очень надеюсь, что местные жители больше не увидят коричневый снег. Со слов директора предприятия, через два месяца они начнут капитальный ремонт второй вращающейся печи. А очистные установки на сушильных барабанах введены в эксплуатацию уже больше месяца.
Михаил Белов (15 февраля 2017 21:22):
Друзья, почему мы стали такими безразличными к проблемам наших ближних? Пожалуйста, оказывайте помощь при любой возможности. Это Он нам заповедовал, на это Его воля. Ведь не оказание помощи равносильно сеянию зла в сердцах людей и наше внутреннее, при этом, делает шаг в сторону тьмы, а милосердие - путь к вашему помилованию. Часто искренняя моральная поддержка важнее материальной. Наше внутреннее состояние, т. е. Дух, формирует все вокруг, он в основе всего, что происходит. Ход событий мистически зависит от ваших чувств, вашего внутреннего мира. Оберегайте свои сердца от негативных чувств (даже слушая музыку и испытывая, при этом, агрессию, гордость, эйфорию и т.п., вы входите в демонические состояния, рождая и усиливая зло, а сами истощаетесь при этом) и своей помощью сейте добро даже в сердцах своих врагов, ибо все мы созданы по Его образу и подобию, все мы Его дети. Отец Наш Небесный хочет блага для каждого из нас. Прежде всего охраняйте Любовь-заботу о ближних в своих сердцах, это святое чувство, оно преобразует наш мир. Подавление Ее в себе-это преступление. Гнев, презрение, блуд и т. п. гасят ее в нас, мы теряем силы, внутренне опустошаемся, и приходят душевные муки. Зачем мы разносим всякую грязь о других (зачастую ложь) или в гордыне презрительно оскорбляем Его образ, радуемся чужому несчастью? Тем самым мы отвергаем помощь свыше. Гордыня обязательно будет наказана.
Враги специально дискредитируют идею милосердия. Даже нетрезвый Человек, без определенного места жительства и самый низкий преступник, все достойны сострадания. Мы просто сбились с пути к Нему. Наше естество стремится к отраве (греху), ошибочно считая что этот наркотик сделает нас счастливыми. С этим стремлением надо бороться, а не потакать ему. И только жизнь по Божьей Воле (заповедям) наполнит ее смыслом, радостью и миром. Забывайте все свои добрые дела, это не заслуга, а возможность исправить уже испорченное. Гордость-главное бесовское чувство, из-за нее падшие ангелы низвергнуты с Неба, бездонная бочка, которая не будет наполнена радостью и миром. Она, как и любой грех, уязвимость в психологическом и мистическом плане. Она наказуема.Осуждая кого-то, вы сами впадете в тот же порок. А критикующие нас подают нам лекарство от нее. Все, что называется грехом, нас разрушает.
Сергей Сергеич (21 февраля 2017 18:53):
На последнем фото дискотека прям какая-то.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии