Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В городской библиотеке состоялось открытие сразу двух выставок

13 февраля 2017 11:40

9 февраля открытием сразу двух выставок в Центральной городской библиотеке ознаменован Год экологии в России. Одна из которых - энтомологическая выставка «Планета насекомых», приуроченная к Году экологии - 2017.

Выставка представлена экспонатами из коллекции энтомолога-любителя Сергея Алексеевича Андреева. Порядка 270 тысяч видов бабочек, жуков и пауков собрал Сергей Алексеевич в течение своей жизни. Несмотря на то, что Сергей Андреев по профессии не энтомолог, а строитель, он является автором нескольких статей о бабочках в узкопрофильных журналах, участвовал в общероссийских съездах-ярмарках в Москве, где собираются энтомологи со всей России. Насекомые, составляющие коллекцию Сергея Алексеевича, собраны им в разных уголках земного шара. Это и Таиланд, и Новая Гвинея, Монголия и Армения. И, конечно же, Россия: неповторимый Полярный Урал, Астраханская область, имеются и местные представители царства насекомых.
Большая часть коллекции посвящена бабочкам.

Еще одна не менее интересная выставка под названием «Природы чудный лик», автором которой является Вячеслав Викторович Бухаров, украшает стены фойе библиотеки.
Работы Вячеслава Бухарова выполнены в редкой практически неизвестной технике - нанесение изображения металлом на стекло.

Вячеслав Викторович родился в Новомосковске, учился в 18 школе, затем в Химико-технологическом институте по специальности «Машины и аппараты химических производств». Работал мастером на «Азоте», технологом на Донском электромашиностроительном заводе, во Всесоюзном научно-исследовательском институте коррозии - новомосковский филиал, в лаборатории защитных покрытий НИ РХТУ.

В детстве увлекался спортом: плаванием, легкой атлетикой, лыжами. В старших классах два года учился в изостудии. И все это нашло отражение в творчестве автора, представленной выставки.
Интерес к рисунку на стекле металлами и сплавами появился на пенсии и продолжается уже почти два года. По словам Вячеслава Викторовича, данная техника хоть и малоизвестная, тем не менее, достаточно перспективная. Ее можно использовать в художественной отделке стекла. Темой экспозиции является изображение животного и растительного мира. Работы, созданные в столь необычной технике, отличаются самобытностью, новизной исполнения.

Выставки продлятся до начала марта.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии