Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
36%
8%
28%
12%
8%
8%
0%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В медицинском центре «Здоровье» открылся кабинет МРТ

08 февраля 2017 09:15

Вчера состоялось торжественное открытие кабинета магнитно-резонансной томографии (МРТ) в медицинском центре «Здоровье». На церемонии открытия присутствовали глава администрации Вадим Жерздев, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, учредитель Фёдор Санфюлин и главный врач медицинского центра «Здоровье» Михаил Самохин.

 

Вадим Жерздев отметил, что появление высокотехнологичного аппарата в Новомосковске является знаковым событием, так как ранее на обследования в жители были вынуждены ездить в областной центр. «Этот аппарат будет востребован и нужен для города, безусловно», - отметил глава администрации. Теперь будет возможно провести полный цикл диагностики различных видов заболевания.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, томограф производства немецкой фирмы SIEMENS носит красивое название Symphony («Симфония»), а его технические характеристики, в частности напряженность магнитного поля 1,5 Тесла, позволяют отнести его к «золотому стандарту» диагностики европейского уровня.

Персонал МРТ-кабинета - это молодая, образованная, энергичная, динамично развивающаяся команда с творческим и вдумчивым отношением к делу. Врач-рентгенолог МРТ-кабинета Кулишова Александра Юрьевна прошла обучение по программе «Магнитно-резонансная томография» в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им.М.Ф. Владимирского. Кроме этого получила дополнительное профессиональное образование в «Медицинской школе ЕМС» г. Москва (EMC Medical School) по программам «МРТ предстательной железы» и «МРТ тазобедренного сустава и позвоночника».

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Baron (08 февраля 2017 11:46):
Небось цену ломанут...
Или очередь будет можно пять раз помереть!
Ольга Бабичева(Илюшина) (08 февраля 2017 13:30):
Конечно, приятно что в нашем городе открываются подобные кабенеты, но хочу заметить что это не первое отделение в нашем городе: более пяти лет существует МРТ на ул.Дружбы 1в и с 2013г функционирует данный кабинет в клиники "ЛМеД" на Парковом проезде 4а.
Любовь Попова (09 февраля 2017 00:56):
Только почему-то врачи направляют в Тулу, а при серьезных заболеваниях рекомендуют проходить данную процедуру в Москве, и при этом даже тульские снимки и описание, по мнению московских врачей, далеки от идеала, если можно так сказать...(((
Хочется очень надеяться, что этот кабинет МРТ станет, наконец , настоящим помощником при проблемах со здоровьем!
Марк Твен (09 февраля 2017 21:03):
да как бы аппарат роли не играет, а важно какой ВРАЧ описывает снимки, а тут видно врач молодой не опытный....
Natalya (10 февраля 2017 17:44):
Шикарно просто. Можно подумать, аппаратов МРТ у нас в городе отродясь не было.
Вы, господин Жерздев, не новые бы аппараты пичкали, а старые бы лучше проверяли. Аппарат РКТ в ГУЗ НГКБ стоит с ноября(!!!), а его даже толком не смотрел ещё никто.
Исследования РКТ - востребованы, роль играют ни чуть не меньшую в сравнении с МРТ.
Хотите помогать бюджетным пациентам, а сами в коммерческих центрах оборудование ставите...
Natalya (10 февраля 2017 18:23):
П.с. аппарат РКТ стоит СЛОМАН, забыла уточнить.
А исследований в месяц делается 500-600, что немало. На РКТ выполняются экстренные исследования, снимаются пациенты с ЗЧМТ, с ОНМК, онкологические больные, с травмами и др. Вся нагрузка перешла на аппарат МРТ, также стоящий в ГУЗ НГКБ, который периодически перестает работать из за свалившейся на него нагрузки. Тяжелые больные (с эпиприпадками, в коме, на ИВЛ...) вместо 3 минут на РКТ лежат 20-30 на МРТ.
Люди жалуются, что приходится ездить в Тулу на РКТ. Не всем легко это дается. Примите меры уже, наконец то.
Зоя Анашкина (10 февраля 2017 20:15):
самое главное для нас чтобы хорошо и правильно читала снимки а то этих МРТ в Новомосковске полным полно
SVEN SPS (12 февраля 2017 12:20):
Сплошная показуха!!! Я по страховке наблюдаюсь в ЛМЕДЕ ,МРТ там уже 3 год ,описывает опытный врач нейрохирург, наблюдаю как у них отлажена и поставлена работа хоть и описание идет онлайн, я в первый раз было бакану ,что за чушь??? меня сразу соединили с врачом по скайпу он мне все объяснил, разжевал....я не ожидал такого. Много где я проходил исследования , но ЛМЕД знают уже и в Москве с их снимками и описанием приняли меня без всякого пересмотра у себя. Говорят доверяют.
Схожу в Здоровье сравню ради интереса ,что мне там опишут!!!