Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В 2016 году в областной Роспотребнадзор обратилось более 14 тысяч человек

03 февраля 2017 18:25

3 февраля состоялось расширенное заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по Тульской области. На заседании были подведены итоги деятельности ведомства по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей населения Тульской области в 2016 году и озвучены задачи на 2017 год.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр образования Тульской области Оксана Осташко, руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев, представители структурных подразделений региона, сотрудники Роспотребнадзора, представители общественных организаций и бизнес - сообществ. От Новомосковска принял участие главный государственный санитарный врач по Новомосковскому району, городу Донскому, Кимовскому и Узловскому районов.

Марина Левина поблагодарила коллектив Управления за работу. «За минувший год региональным правительством совместно с Управлением Роспотребнадзора проделана большая работа, прежде всего, по охране здоровья населения», - отметила Марина Левина.

Заместитель председателя правительства Тульской области напомнила, что ведомством совместно с профильными министерствами решались задачи по организации оздоровительной кампании детей, подготовке образовательных учреждений к новому учебному году и другие.

Об итогах деятельности Управления Роспотребнадзора по Тульской области доложил Александр Ломовцев. Он отметил, что среди приоритетов работы в 2016 году - реализация Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, основополагающих документов Правительства Российской Федерации и Роспотребнадзора.

Руководитель регионального Роспотребнадзора также сообщил, что в 2016 году по поручению Правительства Российской Федерации осуществлялся надзор за реализацией спиртосодержащей продукции. В результате проведенных проверок и изъятий продукции ненадлежащего качества удалось снизить количество отравлений алкоголем на территории области за январь 2017 года в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, количество умерших уменьшилось в пять раз.

Особое внимание уделяется обращениям граждан. Александр Ломовцев отметил, что в 2016 году в Управление обратилось более 14 тысяч человек - на 14% больше чем в прошлом году. Рост числа письменных обращений составил 27%, их поступило почти 6 тыс. Управлением рассмотрено более 3300 письменных обращений граждан, из них 1400 обращения стали основаниями для проведения внеплановых проверок и административных расследований. По результатам проверок возбуждено 1146 дел об административном правонарушении, в суд подано 138 исков по защите прав потребителей.

Участники мероприятия также обсудили меры по снижению заболеваемости среди жителей региона.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии