Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В 2016 году 161 новомосковская семья признана находящейся в социально опасном положении

02 февраля 2017 15:33

Вчера в горордской администрации состоялось заседание рабочей группы по вопросу организации межведомственного взаимодействия по предупреждению преступлений против жизни и здоровья детей в Новомосковске.

Встреча прошла под председательством заместителя главы администрации Наталии Слободяник.

Помимо вопроса об организации обучения детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, обсуждался вопрос контроля за сложными семьями.

Сотрудники муниципальных образовательных организаций, ГУТО «Социально-реабилитационный центр № 3», отдела социальной защиты населения по г. Новомосковску в 2016 году регулярно проводили выходы в семьи, имеющие детей. Проверялись условия проживания несовершеннолетних, указывалось на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности.

В 2016 году 161 семья признана находящейся в социально опасном положении. За ними закреплены наставники из числа работников ГУТО «Социально-реабилитационный центр № 3», руководителей муниципальных учреждений дошкольного образования, педагоги учреждений среднего профессионального образования.

Активное участие в работе с семьями данной категории на территории муниципального образования принимают представители общественных организаций:

-Региональное отделение Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Тульской области,

-Тульская региональная общественная организация «Ассоциация многодетных семей»,

-Объединение православных молодежных движений «Георгиевцы!» в Тульской области.

Важное место в работе с семьями данной категории занимают Новомосковское Благочиние Тульской Епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата, депутаты Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск.

Всего 47 общественных наставников в 2016 году осуществляли патронаж над 68 семьями.

28 семей были сняты с профилактического учета, исключены из муниципального банка данных с достижением положительных результатов. Некоторые из них, в которых в настоящее время устранено социальное неблагополучие, продолжают тесно сотрудничать с наставниками, которые помогают выйти из трудной жизненной ситуации.

В заключение было отмечено, что задачи плана дополнительных мероприятий по организации межведомственного взаимодействия по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, и проведению работы, направленной на защиту прав несовершеннолетних в муниципальном образовании город Новомосковск на 2015-2016 годы выполнены в полном объеме.

Аналогичный план был утвержден на 2017 год.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии