Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В 2016 году 68,5% жителей области, обратившихся в центры занятости, нашли работу

01 февраля 2017 11:27

31 января в центре занятости населения Тульской области министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов провел совещание с руководителями территориальных центров. В ходе встречи были подведены итоги работы в сфере занятости населения за 2016 год и поставлены задачи на текущий год. В мероприятии приняли участие сотрудники центров занятости населения региона, сотрудники министерства труда и социальной защиты региона.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов поприветствовал собравшихся и отметил, что в минувшем году удалось не допустить негативных всплесков на рынке труда. Андрей Филиппов напомнил, что в регионе достигнут уровень регистрируемой безработицы ниже общероссийского показателя и составляет 0,73 % от экономически активного населения.

Кроме того, министр сделал акцент на том, что, выступая с ежегодным Посланием к депутатам Тульской областной Думы и жителям региона, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поставил задачу трудоустроить в 2017 году не менее 40% граждан трудоспособного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

«Наша цель - выполнить этот показатель. Помимо основной работы необходимо вести разъяснительную работу и оказывать психологическую поддержку людям, имеющим ограничения жизнедеятельности», - сказал Андрей Филиппов.

Также министр отметил, что в целом необходима работа по повышению доверия жителей к центрам занятости населения области.

В ходе совещания директор центра занятости населения Тульской области Ольга Хамешина представила доклад о проделанной в 2016 году работе. Она рассказала, что в прошедшем году в центры занятости населения области за содействием в поиске подходящей работы обратилось 30 166 человек, безработными были признаны 15 393 человека.

«При содействии центров занятости в 2016 году нашли работу 20675 человек. Это 68,5% от числа обратившихся граждан. 1970 человек направлены на профессиональное обучение. В оплачиваемых общественных работах приняли участие 2802 человека», - пояснила Ольга Хамешина.

Директор регионального центра занятости сообщила, что наиболее востребованы на рынке труда представители рабочих массовых профессий, в том числе швеи, электрогазосварщики, водители автомобилей, плотники, продавцы продовольственных товаров, токари, слесари, каменщики. Среди профессий служащих на протяжении длительного времени неудовлетворенным остается спрос на врачей, медсестер, инженеров различной специализации.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Baron (01 февраля 2017 13:20):
Я три раза стоял там как безработный, всегда сам находил.
Толку от оной канторы минимальный.
gorodnm (01 февраля 2017 21:30):
Барон (не цыганский?), а еще ты три раза в день курить (и пить) бросаешь. И каждый раз успешно!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии