Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области стартовало профилактическое мероприятие "Внимание,пешеход!"

01 февраля 2017 09:32

По итогам 2016 года на территории Тульской области произошло 589 наездов на пешеходов, в которых 98 человек погибли и 514 ранено. Более четверти таких дорожно-транспортных происшествий произошли по вине самих пеших участников дорожного движения, а именно из за не соблюдения ими Правил дорожного движения.

Пешеходы регулярно нарушают ПДД, двигаются по проезжей части при наличии обочины или тротуара, пересекают проезжую часть в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, не используют в темное время суток светоотражающие элементы на верхней одежде, тем самым подвергая себя опасности.

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области на регулярной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений пешими участниками дорожного движения, в прошедшем году таких фактов было выявлено около 23 тысяч. Помимо составления на нарушителя административного материала, инспекторы ГИБДД проводят разъяснительную работу с гражданами, рассказывая им о негативных последствиях несоблюдения требований ПДД, но, к сожалению, пешеходы по-прежнему продолжают халатно относится к своей личной безопасности.

Также не мало важным остаются и факты не предоставления преимущества в движении пешим участникам дорожного движения водителями транспортных средств. За 2016 год было составлено более 4 тысяч административных материалов по данному виду нарушений.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, предупреждения и пресечения нарушений водителями и пешеходами правил дорожного движения с 01 по 10 февраля на территории Тульской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие "Внимание,пешеход!", в рамках которого пройдут рейдовые мероприятия "Уступи дорогу пешеходу" и "Пешеход на переход", направленные на выявление и пресечение фактов нарушения ПДД не только водителями, но и пешеходами.

Уважаемые автомобилисты, соблюдайте требования Правил дорожного движения! Помните, что на Вас лежит высокая ответственность за безопасность не только своей жизни и здоровья, но и других участников дорожного движения!

Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция Тульской области убедительно просит вас быть предельно внимательными при пересечении проезжей части, а также при движении по дорогам вне населенных пунктов. Напоминаем, что при наличии в зоне видимости пешеходного перехода, пересекать проезжую часть необходимо только по переходу, убедившись, что водители транспортных средств уступают дорогу. При движении по краю проезжей части, идти необходимо только навстречу транспортным средствам. Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам в темное время суток, обозначать себя светоотражающими элементами на одежде либо имеющихся предметах, по возможности использовать верхнюю одежду светлых тонов. Соблюдение этих несложных требований поможет сохранить жизни и здоровье пеших участников дорожного движения.

ГИБДД Тульской области убедительно просит всех участников дорожного движения быть взаимовежливыми на дороге, ведь это основной постулат безопасности, а также строго соблюдать Правила дорожного движения!

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии