Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вечер памяти "Секрет мастерства"

18 января 2017 14:50

Юрий Михайлович Юрков известен как автор многих рассказов.  Будучи человеком наблюдательным, творческим, как сейчас принято говорить, креативным, Юрков старался взглянуть на окружающую его действительность по-новому, с добрым юмором. Никогда не пропускал мимо своих ушей чей-то забавный рассказ, смешной случай, тут же садился и записывал. Так рождались сюжеты и заголовки для его творчества.

Работая в Узловской газете "Знамя", опубликовал еще десяток рассказов и юморесок в районных и областных изданиях. Получил одобрение на межрегиональном семинаре молодых писателей в Туле. Написал еще несколько повестей и рассказов, былей и небылиц, новелл, юморесок... и ушел из газеты  на Узловский завод АДС редактором многотиражной газеты "Волна". Продолжал писать.

После закрытия завода, вернулся в газету "Знамя".  Появились новые произведения. С помощью коллег - Ларисы Бурцевой, Валентина Киреева, собратьев по перу - членов Узловского и Новомосковского литературных объединений, при поддержке родственников вышли в свет 3 книги Юрия Юркова. В 2005 году появилась "Бакулки" (были и небылицы).

Сегодня, 18 января  2017 года Юрию Михайловичу Юркову исполнилось бы 80 лет. На вечере памяти присутствовали друзья и коллеги Юркова, его дочь Александра.

Было сказано много теплых слов об этом по настоящему добром и веселым человеке.

Все присутстующие почтили память Юрия Михайловича минутой молчания.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии