Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

За прошедшую неделю в было составлено 8 актов по нарушениям содержания кровель

18 января 2017 13:41

Вчера глава администрации Вадим Жерздев провел рабочее совещании с руководителями управляющих компаний. Были рассмотрены вопросы зимнего содержания зданий, многоквартирных домов и территорий муниципального образования, включения в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества, а также подготовка к отопительному сезону 2017-2018 годов и другие текущие вопросы.

Как сообщается на сайте городской администрации, на совещании было отмечено, что необходимо соблюдать периодичность выполнения зимних уборочных работ во время снегопадов, проводить разъяснительную работу с дворниками. Было обращено внимание, на то, что уборка и содержание межквартальных проездов МКД возложена на управляющие компании и ТСЖ.

Также было обращено внимание на работу с населением, так как возросло количество жалоб, которые поступают в управление ЖКХ администрации муниципального образования город Новомосковск, а также в Правительство Тульской области, на прямую линию Губернатора и на сайт «Открытый регион».

За прошедшую неделю было составлено 8 актов по нарушениям содержания кровель МКД в зимний период, сроков их устранения и Правил благоустройства территории муниципального образования город Новомосковск.

Данные акты были направлены в адрес управляющих компаний для принятия мер по устранению выявленных нарушений. При повторной проверке на текущей неделе часть нарушений исправлено.

По вопросу, касающегося включения в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества управляющим компаниям было поручено довести информацию до жителей в платежном документе, а также развесить объявления по домам с более подробной информацией.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (18 января 2017 19:31):
При определении норматива потребления на освещение мест общего пользования, следует исходить из площади освещаемых подъездов и тамбуров, а не считать по площадям квартир, уже оплаченных по ИПУ. В противном случае получается двойная оплата одних и тех же помещений. И такой подсчет незаконен.
В помещениях общего пользования отсутствуют водозаборные краны и унитазы, следовательно не может быть и расходов на ОДН по водоснабжению и водоотведению. Уже ранее сталкивались с массовыми неплатежами по воде на ОДН. Не следует наступать на одни и те же грабли.

Галина Леликова (18 января 2017 23:13):
никаких ОДН по воде в конкретно нашей пятиэтажке быть не может- утечек в подвале у нас нет,мы за этим следим,а уборщица подъездов тратит в месяц не более 300л воды- по два ведра на подъезд два раза в месяц. За нестыковку пусть платят те, кто не имеет индивидуальных счетчиков , но сдает жилье квартирантам.
vanil46 2015 (19 января 2017 11:21):
Есть и еще один интересный факт: если по территории нежилых помещений дома происходит фактический транзит трубопроводов и сетей, тогда почему поставщики ресурсов, являющиеся выгодоприобретателями, не оплачивают этот транзит? Тогда только обоснованы их претензии по оплате внутридомовых потерь в сетях. Откуда вообще появились ОДН, которые должны быть вшиты в тариф?
Лариса Чайка (21 января 2017 08:22):
Таков закон в нашей России и его надо выполнять.
Однако, из тарифа по воде ни одной копеечки не убрали, ещё за квитанцию 13 руб. прибавили, вот нам и повышение.
Прокуратура этим вопросом заниматься не будет, хозяин-барин.
Доказывать что-то в судах, нет денег на юристов. А народ у нас пассивный (ленивый), только в домашних условиях и могут правду-матушку говорить.
vanil46 2015 (21 января 2017 15:15):
Содержание кровель МКД в зимний период - большая проблема для УК, особенно учитывая практическое отсутствие металлических ограждений крыш, предусмотренных строительными нормами. Страшно смотреть, как рабочие двигаются по краю крыши без всякой страховки. Ждем беды?
Галина Леликова (21 января 2017 19:15):
Определенно ЖДУТ беды- за истекшую неделю я дважды звонила в наше ЖЭУ по поводу недопустимо большого слоя снега на козырьке нашего подъезда,он хорошо просматривается с моего балкона,в том числе говорила и с нашим мастером, уже осужденным в связи с гибелью человека из-за падения электрической опоры весной прошлого года, подробно рассказала ей,что этот козырек уже падал под тяжестью снега несколько лет назад,что он наклонный и деревянный каркас закреплен на гвоздях,прошла неделя- реакция - ноль......
ScorpionFurious (21 января 2017 19:37):
Реакция - ноль, потому что "рассказала" устно (хоть даже и в подробностях). А вот, если бы ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердила бы свой рассказ в виде заявки, то тогда бы осужденная имела бы полный шанс из заочной перейти в очную.
В принципе все просто. Только вот ждем чего-то до очередного "рассказа".
Галина Леликова (21 января 2017 21:05):
Скорпиону- делаю,что могу,доставить заявку лично возможности не имею, кроме мастера мою заявку приняла диспетчер. Да и не я одна живу в этом подъезде,у многих личный транспорт.
Лариса Чайка (28 января 2017 17:11):
Мы не в силах изменить мир, но мы можем изменить пространство вокруг себя!
Галина Леликова (28 января 2017 20:46):
Пытаюсь изменить- вчера говорила по поводу нашего козырька уже с начальником ЖЭУ, обещали устранить.
Лариса Чайка (29 января 2017 19:16):
Уважаемая Галина! Удачи Вам!
mnatalin (01 февраля 2017 14:31):
Не трепите нервы с УК - сайт ОТКРЫТЫЙ РЕГИОН всем в помощь...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии