Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульская область успешно выполнила задачи по осеннему призыву 2016 года

12 января 2017 10:17

11 января состоялась пресс-конференция начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковника Василия Петровича Тонкошкурова по итогам проведения осеннего призыва граждан на военную службу в 2016 году.

В ней в режиме видеоконференцсвязи приняли участие должностные лица Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, члены Межведомственной комиссии по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию, представители военных комиссариатов и заместители глав регионов.

В докладе начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации об основных итогах призыва Тульская область была отмечена в лучшую сторону среди субъектов Российской Федерации.

Об особенностях осеннего призыва в Тульской области рассказал заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин.

В своем докладе он отметил, что для эффективной работы было создано 25 призывных комиссий в муниципальных образованиях и призывная комиссия Тульской области. В целях качественного проведения медицинского освидетельствования призывников из учреждений здравоохранений Тульской области было привлечено более 250 медицинских работников.

Особенностью прошедшей призывной кампании в Тульской области стало включение в состав областной призывной комиссии штаба регионального отделения «Юнармии» и представителя регионального отделения организации ветеранов вооруженных сил. Активно привлекались представители комитета солдатских матерей, казачества и других общественных организаций.

Так же Александр Сорокин в своем докладе напомнил о традиции - проводах призывников с Куликова поля - Первого ратного поля России. Важно, что в торжественных проводах ежегодно принимают участие призывники Тульской, Рязанской области, а в 2016 году присоединились и призывники Липецкой области. Всего в военно-патриотических мероприятиях осеннего призыва в регионе приняли участие более 6 тысяч призывников.

Завершая доклад, заместитель Губернатора Тульской области отметил, что задание штаба Западного военного округа на призыв осенью 2016 года выполнено в полном объеме.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии