Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Год Огненного Петуха: как праздновать и чего ждать

31 декабря 2016 17:32

Покровителем Нового 2017 года станет Огненный Петух. Чего от него ждать, в чем встречать и что поставить на стол, чтобы Петух принес удачу - смотрите в нашем материале.

Чего ждать от Огненного Петуха

Петух - десятый символ календаря у китайцев. Он характеризуется как инь, ассоциируется с элементом земли, олицетворяет проницательность, организованность, консерватизм, педантичность, уверенность в себе, но, с другой стороны, тщеславие и эгоизм.

Астрологи уверяют, что Петух обеспечит переход от кризиса к благополучию. В этот год рекомендуется избегать стрессовых ситуаций и не выплескивать негативные эмоции на близких.

При этом Петух не любит пассивность и апатию, следовательно в следующем году можно решаться на кардинальные перемены в жизни. Астрологи считают, что повезет тем, кто будет целеустремленным и стойким и сможет упорно добиваться своих целей.

Под покровительством Огненного Петуха можно смело начинать новое дело или менять профессию. Схватить удачу за хвост смогут те, чья работа связана с недвижимостью и биржевым делом, а также шоу-бизнесом. Главное помнить, что Огненный Петух не склонен к интригам и очень ценит порядочность. Поэтому честные, обязательные и ответственные люди, настроенные на взаимовыгодное деловое сотрудничество, в 2017 году могут рассчитывать на большие прибыли.

В чем встречать

Год Петуха необходимо встречать в одежде ярких цветов, которые имеют отношение к огненной стихии. Поэтому модники могут смело надевать наряды красного, алого, бордового, рыжего, коричневого, золотистого, желтого, оранжевого цветов.

Однако помимо этого Петуха порадуют зеленым, бирюзовым и синим оттенками. Выбирать гамму следует в зависимости от того, какие надежды возлагаются на новый 2017 год.

Так, одежда красного цвета благоприятна для появления потомства и благополучия, а если вы мечтаете о семье, браке и любви, выбор нужно остановить на синем цвете. Также он пригодится и карьеристам, поскольку сулит в 2017 году Петуха успех на службе.

А вот желтый и золотистый цвета привлекут богатства, а если добавить в наряд немного синего, то получение прибыли неминуемо.

Что касается фасонов, то Петух любит легкие платья с пышным подолом, подойдут и брюки свободного кроя. Что до обуви, то идеальным вариантом в год Петуха будут туфли на устойчивом каблуке.

Где встречать

Если вы на 2017 год решили путешествовать, то лучше отложить поездку хотя бы на несколько дней. Все потому, что этот знак восточного гороскопа заядлый семьянин и домосед. Именно это, по мнению астрологов, сможет принести гармонию и взаимопонимание в семью. Если же поездку отменить нельзя, то хотя бы езжайте с семьей.

Самое главное правило в этом году - ни в коем случае нельзя проводить новогодний вечер раздельно от своей семьи. Это может плохо сказаться на взаимоотношениях между членами семьи. При этом, если есть какие-то разногласия и обиды, то лучше разобраться с ними до наступления полночи. Иначе, если вы встретите 2017 год в ссоре или с тайной обидой, то хозяин этого года будет крайне недоволен и может проучить вас.

Поэтому лучше найти компромисс, попросить прощения и помириться. Во время самого празднования нельзя ссориться, лучше сдержать свой пыл и в некоторых ситуациях лучше просто промолчать, а позже, после праздников, когда эмоции совсем уйдут, можно спокойно поговорить и прийти к общему знаменателю. Если же это был пустяк, то это забудется, а отношения не испортятся.

Идеальным вариантом для встречи Нового года 2017 является большая и веселая компания друзей. Пригласите именно тех людей, с которыми вы хотели бы сплотиться в грядущем году.

Что подать на стол

Самое главное табу - блюда из птицы. Никаких гусей с яблоками, уток с черносливом и даже куриных ножек с майонезом. Можно приготовить любое другое мясо или рыбу. Мастера советуют не ставить на новогодний стол блюда с яйцами, даже салаты. Выпечку - можно. Приготовьте больше угощений из круп, пироги, поставьте овощи и фрукты.

Хозяин грядущего года крайне негативно относится ко всему ненатуральному. Поэтому никаких полуфабрикатов на столе быть не должно. То же касается и готовой еды из ресторанов. Если же вам захочется пиццы или роллов, то лучше сделайте их самостоятельно, это не так сложно.

Все же у представителя этого знака есть свои предпочтения - это сладкое. Поэтому самое время доставать свои фирменные рецепты десертов и порадовать своих близких. Кроме того, чтобы в доме всегда водились деньги и благополучие, обязательно поставьте на стол вазу с фруктами.

Что дарить в год Красного Петуха-2017

Петух - птица яркая, самолюбивая, блестящая, одетая с иголочки. Поэтому в качестве подарка женщинам уместны дорогие ювелирные изделия, особенно с красными камнями - рубинами и гранатами, часы, эффектные модные аксессуары, сексуальное белье, расшитые шали, модные палантины и т.д, ставит в известность.

Главное помнить - дешевку не дарить, парфюм и белье выбирать, только зная предпочтения избранницы, а если ничего не приходит в голову, лучше устроить романтический ужин или сделать другой нематериальный подарок.

Мужчинам в год Петуха можно дарить часы, гаджеты, прибамбасы для различных хобби. Можно дарить и дорогой алкоголь, если, конечно, одариваемый не трезвенник.

Нужно уточнить, что алкоголь можно дарить и женщинам, при этом лучше расспросить даму о предпочтениях - далеко не все женщины любят сладкие вина. Так что смело дарите подруге хороший виски - вместе и продегустируете.

Помимо всего прочего, Огненный Петух любит компании, так что подарки в виде путевок, билетов в театр или клуб, на модную вечеринку будут весьма к месту (конечно, билеты или путевки берите на двоих и отрывайтесь по полной).

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (31 декабря 2016 22:09):
Пусть Новый год в ваш дом войдет
С надеждой, радостью, с любовью,
И в дар с собою принесет
Большое счастье и здоровье!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии