Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске снят короткометражный новогодний фильм

29 декабря 2016 11:35

Вчера в сети появился новогодний фильм, снятый в Новомосковске. Короткометражка рассказывает удивительную историю, произошедшую в нашем городе в канун Нового года. В эти праздничные дни кажется, что всё вокруг пропитано волшебством и именно оно помогает каждому из героев: кому-то в любви, кому-то в неожиданных приобретениях, а кому-то помогает понять, что то, чем он занимался в жизни всё-таки стоит оставить и открыть новую страницу...

Как рассказал корреспонденту ИА «Новомосковск Сегодня» фотограф Александр Родин, который играет одну из главных ролей в фильме, эта история - итог двухнедельной работы творческого объединения свадебных специалистов и не только. Это: видео-студия «Колибри» (Татьяна Гаврилова и Вадим Гаврилов), свадебный фотограф Александр Родин, свадебный распорядитель Анастасия Родина, свадебный распорядитель Дарья Мичурина, имидж-студия «Мистерия» , праздничное агентство «Кухня» (Денис Шестов, Константин Думчев, Николай Денисов, Мария Шестова, Юта Денисова, Анастасия Пожидаева, Ксения Орешкова), фотограф Илья Бурдун, фитнес-инструктор Илья Богослов.

Идея создать ролик появилась у видео-студии «Колибри». Изначально планировалось оригинально снять праздничное поздравление возле ёлки, но в ходе совместных размышлений родилась мысль о короткометражке. А после продумывания сценария, который является синтезом идей всех участников фильма, ребята уже не были готовы на что-то меньшее.

Роли распределились сами собой, и началась работа. Каждый день на подготовки, съёмку, грим и другие детали уходило порядка 6.5 часов. Стоит отметить, что опыт съемок подобного рода фильмов, у ребят первый. Некоторые сцены шли на «ура», а какие-то приходилось снимать десятками дублей. Так, например, на одну из них ушло аж 92 дубля!

Уличных сцен в короткометражке немало, но новичкам, как говорится, везёт. Вот и погода, кажется, решила помочь фильму о новогоднем чуде и не стала препятствовать: во время съёмок на улице было не холодно. Правда, это не спасло творческий коллектив от простуды: по очереди переболели почти все, что, кстати, совершенно не заметно в фильме!

В профессиональном кинематографе обычно участвует много ассистентов, это гримеры, наладчики оборудования, специалисты по свету, звуку и другие.

«У нас, - рассказывает Александр Родин, - все отвечали за всё». Надо отметить, что и опыт в этом деле у ребят есть, ведь это неотъемлемая часть работы фотографов. А что касается, звука, то проблем не возникло: им Александр Родин профессионально занимается уже более 12 лет.

Не обошлось и без весёлых моментов. Сцена, где фотограф Илья Бурдун играет бомжа требовала реквизита, а именно - коробок.

«Оказывается, у нас город достаточно чистый, - признается Александр, - коробки искали долго, пришлось идти на помойку. Представьте удивление людей, когда иду я, прилично одетый, а рядом уже загримированный Илья в грязной одежде и таким составом мы подходим к мусорному баку и достаем коробки. Смешно ведь! Одна женщина, проходящая мимо с ребенком, не удержалась и спросила, зачем нам понадобились коробки».

Для таких вещей нужно чувство юмора и смелость, без неё сняться в фильме, не будучи актером, невозможно. А у ребят получилось.

Этой короткометражкой они поздравляют всех с наступающим Новым годом и напоминают, что чудеса всегда где-то рядом, просто нужно в них верить и очень ждать, а ещё быть отзывчивым и добрым, ведь добро всегда возвращается!

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Боёк (29 декабря 2016 18:03):
больше похоже на рекламный ролик!жалко в тц первый они не зашли
Андрей Андреев (01 января 2017 15:04):
Да уж...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии