Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В 2016 году было проведено 65 профилактических антинаркотических мероприятий

28 декабря 2016 09:20

На днях глава администрации Вадим Жерздев провел заседание антинаркотической комиссии муниципального образования город Новомосковск. В нем приняли участие представители ОМВД России по городу Новомосковску, прокуратуры, руководители структурных подразделений администрации и сельских управлений. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Об итогах проведения оперативно-профилактических операций по противодействию незаконного оборота наркотиков на территории муниципального образования город Новомосковск в 2016 году и задачах на 2017 год отчитался начальник полиции ОМВД России по городу Новомосковску Роман Чаусов.

В ходе комплексных оперативно-профилактических операций по противодействию незаконному обороту наркотиков в 2017 году было принято решение уделить особое внимание противодействию преступным группировкам, в том числе молодежным и моноэтническим, сформированным по национальному признаку, основным видом деятельности которых, является поставка на территорию региона различных видов наркотиков с целью последующего сбыта, а также выявлению лиц, причастных к незаконному изготовлению наркотических средств и психотропных веществ на территории муниципального образования город Новомосковск.

Было принято решение продолжить взаимодействие с главами территориальных управлений муниципального образования город Новомосковск с целью обмена информацией о местах произрастания дикорастущих наркотикосодержащих растений.

На заседании отметили, что на территории муниципального образования город Новомосковск продолжается выполнение мероприятий по подпрограмме «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту муниципальной программы «Безопасный город».

В рамках реализации данной программы муниципальные учреждения культуры проводят профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению наркомании и токсикомании в молодежной среде путём организации культурного досуга, привлечения их к различным видам самодеятельного искусства. Ежегодно учреждения культуры проводят около 400 тематических мероприятий, в которых принимает участие более 8 тысяч человек.

Активно работает в этом направлении комитет по молодёжной политике. В 2016 году было проведено 65 профилактических антинаркотических мероприятий, в которых приняло участие 10 313 человек. Были выделены средства на проведение мероприятий по профилактике наркозависимости и наркопотребления. Изготовлены 200 квартальных календарей с публикацией антинаркотических рисунков победителей конкурса «Жизнь без наркотиков».

Структурным подразделениям администрации муниципального образования было поручено в период с 4 апреля по 4 мая текущего года принять участие в профилактической акции «Анинаркотический месячник «Вместе против наркотиков».

По окончанию заседания был утвержден план заседаний антинаркотической комиссии муниципального образования город Новомосковск на 2017 год.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии