Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Приставы советуют убедиться в отсутствии ограничения на выезд за границу

16 декабря 2016 09:07

Впереди новогодние праздники. Многие жители г. Тулы и Тульской области планируют выехать за пределы страны с целью отдохнуть от рабочих будней, однако будут вынуждены остаться дома из-за наличия действующего ограничения в праве выезда за границу.

Ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации является одной из мер принудительного исполнения, направленной на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе.

На сегодняшний день временно ограничен в праве на выезд из Российской Федерации каждый 3-ий должник, проживающий на территории г. Тулы и Тульской области.

УФССП России по Тульской области в преддверии новогодних праздников проводит ставшую уже традиционной информационную акцию «Узнай о своих долгах!», в ходе которой судебные приставы ставят перед собой задачу максимально доступно разъяснить гражданам все способы проверки себя на наличие задолженностей с целью исключения случаев, когда поездка за границу на новогодние праздники срывается из-за непогашенного долга.

Следует помнить о том, что оплата долга сегодня совсем не означает, что можно выехать из страны на следующий день, так как процедура отмены ограничения на выезд может длиться до двух недель. 

УФССП России по Тульской области настоятельно рекомендует всем жителям региона, планирующим выезд за границу, проверить себя на наличие задолженности с помощью сервиса "Банк данных исполнительных производств"  на официальном сайте УФССП России по Тульской области (http://www.r71.fssprus.ru/).

«Банк данных исполнительных производств» функционирует на главной странице официального интернет-сайта УФССП России по Тульской области (вкладка «Узнай о своих долгах»)  и позволяет оперативно получить информацию о своих долгах, а также оплатить их в режиме он-лайн.

Также разработано приложение к банку данных исполнительных производств для следующих мобильных устройств: Android, iPhone и Windows Phone.

Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «фссп».

Встречайте праздник с хорошим настроением и не омрачайте его неоплаченными долгами и неисполненными обязательствами! Ведь встречать Новый год без долгов - это хорошая примета!

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии